Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 28-03, 12:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Договорные выставки
СообщениеДобавлено: 09-03, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-02, 21:24
Сообщения: 25
Откуда: Минск
Привет! Хочу поднять тему"Договорные выставки".Сразу заявляю ничего личного к экспертам,хендлерам,владельцам собак не имею.
И так Минск. 2хCACIB. 6 марта 2010.В ринге у юниоров два кобеля.
Судья из Польши.Мой Xavo получает :JCAC,ЛПП.Отойдя в сторонку от ринга мы с женой получали поздравления. Подошла и хендлер выставлявшая в юниорах кобеля и суку("драты" из Москвы),после короткой беседы она предложила нам деньги за то чтобы я снял собаку 7 марта с ринга.Ей было отказано.А теперь угадайте чья собака выиграла на следующий день при эксперте из Белоруссии? ЕЁ. Шоу выставки это нетолько слепой случай,но и ..... А ваше мнение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 10:25 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Да,канечно обидно,но на мой взгляд,охотничьей собаке на таких выставках вообще делать не чего,пускай пудиля и болонки красуютс.А охотничья собака должна выставляться на охотничьей выставке,среди таких же охотников,а коль полезли за цацами,мацами,то терпите ведь знаете что в сабаководстве как и в политике грязи много(это канечно лично мое мнение).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 12:45 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Привет! А можно подробней про эксперта и юниоров ? Пролистал каталог узнал знакомых и не парся на ринге!

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 15:25 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Scooby-Doo
Привет! А можно подробней про эксперта и юниоров ? Пролистал каталог узнал знакомых и не парся на ринге!

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 19:18 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Scooby-Doo
Здраствуйте, такое увы бывает... ничего тут не сделаешь.. чего уж... старайтесь выбирать экспертов.
А шоу выставки я считаю тоже нужны - для породы, для того чтобы люди видели каким должен быть дратхаар, настоящщий...

А можно имена товарищей этих? В личку можно..

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-02, 21:24
Сообщения: 25
Откуда: Минск
Спасибо за понимание! Фамилию хендлера не знаю,но она на Сабанеевке 2010 выставляла единственного щенка дратхаара-ФОН ШРЕК вл.Смузиков,в Минске он был в классе юниоров.
А друзей наших меньших нужно показывать,да и что зимой делать,охота ещё закрыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 20:10
Сообщения: 46
Ну почему же не надо цацок??? Может наоборот стоит чаще с дратхааром ходить на выставки? Чтоб потом не было замешательства на на бэсте - как же эта порода называется!!! Или не называли джек-рассел-терьером!

а по лицам хендлеров судят часто! особенно когда породу толком не знают! смотрит судья - ой, это же знаменитый вася пупкин вывел собафку, значит отличная собафка!

можно подумать на охот выставках всё так ладно - шоколадно? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 08:21 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
А кто запрещает?,пожалуйста ходите,я просто высказал свое мнение,просто этих собак не видно на состязаниях и на охот.выставках(может я просто не их не замечаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 20:10
Сообщения: 46
Спасибо за разрешение! :lol: :lol: :lol: Будем все выставки посещать. и на охот пойдем!

А зачем тогда дратхаара покупать с родословной РКФ???? купил по сходной цене и нормуль! Если мне изначально надо было РКФ, то и искала такого! Поэтому и посещаю выставки системы РКФ! И много людей там подходят и высказывают своё восхищение собакой - потому как им тож надоели шпицы, йорки и т.д. (это более шоу породы на сей день, чем болонки и пуделя).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 13:23 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 10:12
Сообщения: 403
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Дратхаар в первую очередь ОХОТНИК. Собака берется для охоты. Испытания проводиться для проверки рабочих качеств ВИМ, ОСИ и так далее.... А у нас к сожалению многие владельцы чаще бывают на выставках чем на охоте. Немцы выводили дратхаара для практической охоты, для разносторонней охоты,а не для "спорта". И дело не в наличии родословных любых типов для наших собачек, а в прямом назначении дратхаара. И еще ,начинающих дратхааристов может и подкупить разные титулы за шоу выставки, но а кто приобретает собаку для охоты, будет смотреть на другие показатели. Дорогие друзья,незабывайте,что для охотничьей собаки нет ничего лучше самой охоты. Кто часто охотиться ,тот может много рассказать как его пес начинает волноваться в момент сбора на охоту. Моя первая собака даже отказывалась от еды, страсть охоты затмевала все другие потребности. Поверти это дорогого стоит.Многие кобели на охоте не обращают внимание на сук у которых течка.А когда на охоте в поле, в лесу охотник и собака одно целое, когда твой пес понимает тебя с одного взгляда. Вот истинное назначение дратхаара. Только на охоте ваша собака раскроет все свои достоинства,это ее прямое и главное назначение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 20:10
Сообщения: 46
А что совмещать нельзя? Охота сезонное мероприятие! никто не говорит, что дратхаар шоу собака! повторяю еще раз - если бы нужна собака только для охоты - купила бы с охот родухой!!!

У меня муж охотник, прийдет время - будут охотиться! Пусть выполняет своё прямое предназначение!!! НО в перерывах - извиняйте, нравится вам или нет, но мы будем на выставках!

Меня, конечно, предупреждали, что с "охотниками" лучше вообще не затрагивать тему выставок.... но даж смешно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 17:29 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 10:12
Сообщения: 403
Откуда: Казахстан, Петропавловск
А что в вашем понимании охотничья родословная и не охотничья? Вы имеете охотничью собаку и не любите "охотников"? Тут не смеяться ,а плакать надо. Некоторые породы когда то тоже были охотничьими, а теперь диванный вариант. Пройдите все испытания ВИМ, ОСИ участвуйте в состязаниях проводимые НАДД. , пообщайтесь с другими владельцами дратхааров, и мужа возмите обязательно. А шоу выставки посещайте это ваше личное дело. И еще почитайте Грандерата, очень рекомендую. Собачку к охоте надо с щенков готовить, а не тогда "когда время придет".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 17:32 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Ребят, все правильно, дратхаар это охота и прежде всего охота. Никто драхааров для одних только выставок не заводит.
Выставки это просто приятный факультатив. Я думаю никто ВМЕСТО охоты на выставку не попрется.
А показывать собак надо! Именно надо ( мое личное мнение ), люди должны узнавать нашу породу, понимать как она должна выглядеть.

Кстати о птичках, на выставках дратхааров особо нету..... один... максимум два....
На статусных (Сабанеевка и Евразия ) набирается до 30-35.
А я своих щенков прошу на выставки ходить. На охоту то он исправно ходят. На испытаниях вы их тоже видели. И Астора Саши Емельяненко и Аллигатора. И вот Зосеньку сейчас поведу. А малышня себя весной в поле покажет. Благо все "родители" охотничьи.

Кароче, мир - дружба жевачка! Пусть будут дратхаары, много, суперрабоче и супер красивые!

Юля, а Бланшуля звезда и смотреть на нее на ринге одно удовольствие. Думаю еще больше удовольствия получит Антон на охоте, а мы все на испытаниях. Туда тоже втянетесь - не вытащиш... зараза та еще!!!!!!!

Мне всегда удивительны такие темы. Ведь тут нравится-не нравится. Хош ходи - хош не ходи. А то такое ощущение что если собак на выставке покажетя то она враз охотничьей быть перестает...

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 20:37 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 10:12
Сообщения: 403
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Олеся ,собачка у девушки внешне очень даже хорошая, и родословная хорошая. И выставки приятный факультатив я тоже согласен. Многие не ходят и не пойдут ни когда на шоу выставки ,их можно понять почему. Но есть правило по которым мы представляем нашу породу ДД. То есть от рабочих качеств к типу. И зачем спорить об этом. Ходите на выставки ну и ради бога, только про рабочие качества нельзя забывать никогда, это должно быть на первом месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 20:10
Сообщения: 46
Олеся, дык я про тож - читается большими буквами - если соба ходит на выставки РКФ, то грош ей цена на охоте!!!! От чего мне интересно у охотников сие мнение сформировалось????

Игорь, хотите плакать - плачьте! Мне воть только весело! Мне это всё напоминает доисторический период... кады мамонты ходили... Почему отлично отхендлингованная собака должна обязательно в охоте быть полным нулём????
Заставить 3 мес щенка при скоплении 500 собак работать... Это плохо?
Мне вообще не совсем понятны все "наезды" на выставки??? Чем конкретно вас Игорь выставки плакать заставляют? Или чутье у собаки вместе с ген набором умрет?
Если вам нак... не надо или не хотите или... то почему все остальные, посещающие данные мероприятия чуть ли не позор породы?????

Мир\дружба\жевачка - мне просто интересно - откуда столь устойчивая нелюбофь к ркф?

К породе я шла долго, раздуманно, и очень выборочно! Вы меня простите, НО посмотрев фото с охот выставок... извините - желание купить собаку мне не захотелось - не умиляя их рабочих качеств (но собака только из рабочих качеств не состоит)!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB