Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 27-04, 00:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как драту выжить без охоты?
СообщениеДобавлено: 07-02, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 01:22
Сообщения: 16
Откуда: Ереван
Ситуация такая. Собаку 9 месяцев. Папа охотник. Брал прицельно драта. Мечтал о нем с тех пор как на охоте идиоты подстрелили его Нику. Воспринимает только охотничьих собак. По всему дому расставлены ружья. Это мы так два года назад вернулись в свой дом в Армении)))) До этого жили в Москве и драта было заводить жалко. У меня опыт общения только со стафами. Я фанат стафов. И первого живого дратхара увидела уже здесь - это был папа моего Рокки. Второй раз уже увидела драта собственно у себя во дворе - полуторамесячного любопытного комка меха. Люблю его очень. Вырос в красивейшую собаку. Мощный и огромный(уже 65 см). На охоту первый раз выехал в три месяца и поймал кузнечика))))) Папа говорит что стойка врожденная, след берет и вообще инстинкты потрясающие. Это я к чему. Папа повредил спину и с тремя ногами(две свои плюс трость) особо на охоту не поездишь теперь(и это надолго, если не навсегда). Месяц назад поехал, но по лицу было видно что физически ему трудно. Во мне 158 см роста и около 50 кг веса. Рокки меня сносит напрочь на прогулках(я хоть и бегаю и девочка прокачанная). Больше часа ходить с ним не могу - спина отваливается из-за нагрузки. Ему же бегать нужно. Он активный до невозможности. Скачет по балкону как конь, крушит и грызет всё вокруг. По двору носится как ошалелый. Но я же вижу что ему мало. Есть ли какие-то упражнения, чтобы он энергию тратил и веселился в пределах двора. Жалко псинку. Для стафа я в такой ситуации, когда у меня не было возможности ходить в парк по два часа, вешала утяжелители на шлейку. Но стаф был спокойный как кошка.Не знаю что и делать. И вообще как вести себя с охотничьей собакой. Подскажите пожалуйста!!!

_________________
Назвала собаку ракетой - теперь отдувайся ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как драту выжить без охоты?
СообщениеДобавлено: 12-02, 04:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01, 15:37
Сообщения: 31
Откуда: Тюмень
затронули тему и там, добавлю и здесь. подайтесь с собакой в какой нибудь спорт, например каникрос (бег с собакой), аджилити (преодоление препятствий на чистоту и время), фризби (ловля летающей тарелки). проходите общий курс послушания. да и в конце концов можно просто выезжать в поля и дать собаке поработать. спорт дает неплохую физическую нагрузку и укрепляет контакт между владельцем и собакой.

_________________
Не стыдно не знать, стыдно не учиться ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как драту выжить без охоты?
СообщениеДобавлено: 12-02, 05:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 01:22
Сообщения: 16
Откуда: Ереван
Sandra писал(а):
затронули тему и там, добавлю и здесь. подайтесь с собакой в какой нибудь спорт, например каникрос (бег с собакой), аджилити (преодоление препятствий на чистоту и время), фризби (ловля летающей тарелки). проходите общий курс послушания. да и в конце концов можно просто выезжать в поля и дать собаке поработать. спорт дает неплохую физическую нагрузку и укрепляет контакт между владельцем и собакой.



спрашиваю везде)) про каникрос почитаю. для аджилити нужны площадки(а у нас и для просто выгула мест почти нет), для фризби нужно место)) много-много места)) я ну никак в поля ездить не могу, это была папина задача. которую он временно исполнять не может. может вы знаете конкретные упражнения? и что вы думаете насчет шлейки с весом? Я живу в центре города, полей-лесов и прочего нет. в наличии только двор. и я очень много работаю. почти 90 часов в неделю. а собаку до ужаса жалко. последнее время я даже не успеваю выходить с ним гулять. да и по льду не могу(мы живем на горке), он меня роняет. Так как мы примерно одинакового размера) Я понимаю, что это наверное не оправдание. Но ситуация сложилась именно так. и мне очень нужны конкретные советы.

_________________
Назвала собаку ракетой - теперь отдувайся ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как драту выжить без охоты?
СообщениеДобавлено: 12-02, 06:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01, 15:37
Сообщения: 31
Откуда: Тюмень
шлейка с грузиками бред полнейший. во-первых это неравномерная нагрузка на спину, во-вторых не один школьник еще не стал качком, потому что носил портфель с тяжестями. Имеет смысл рассмотреть шлейки для вейтпуллинга, но опять же нагрузки должны быть дозированы, амуниция подобрана правильно, а собака обучена. Имеет смысл воспитывать собаку и учить команды. я тоже живу в центре города, рядом есть малююююсенький парк. на прогулку всегда выходим с игрушкой и едой, собака работает как за игрушку так и за еду. отлично собаку можно вымотать кидая ей аппорты в разные стороны. Одна из казалось бы бредовых, но выматывающих команд это "обойди" дерево или любой другой предмет. стоя на месте собаку можно высылать в разные стороны на обход предметов. хотя почитав вашу темку думается вам так легко это не дастся.. если вы с собакой гуляете как минимум 2 раза в день, то рекомендую кормление перенести на улицу и с руки . если сушка - полностью суточную норму, если натуралка, то мясо на улицу. работать на установление контакта в первую очередь. в общем расписывать долго и много. если интересно напиши мне вк https://vk.com/sandy_nice . там и ссылки дам хорошие и книги в эл варианте скину

_________________
Не стыдно не знать, стыдно не учиться ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как драту выжить без охоты?
СообщениеДобавлено: 13-02, 15:37 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 08:49
Сообщения: 266
Откуда: Липецк
.......Ну тогда, если места,и времени на пёса нет-купите беговую дорожку 8).......и не надо ждать весны,и Вам не страшно будет,и штрафы платить за выгул без поводка не придётся......одним словом" Убьёте двух зайцев" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как драту выжить без охоты?
СообщениеДобавлено: 05-06, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-12, 18:26
Сообщения: 58
Откуда: Волгоград
беговая дорожка - норм тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB