Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 04-05, 06:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу щеняку, кобелька дратца.
СообщениеДобавлено: 08-01, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-01, 19:08
Сообщения: 4
Добрый день уважаемые. Вообщем назрело, охотой занимаюсь порядка 10 лет и давно думал о собачке помощнике но возможности небыло содержать в квартире. Построил дом, вообщем укрепился и задумался снова. Пересмотрел все породы и нашёл то что хотел, душой чую то что доктор прописал. Проживаю юг Тюменской обл. по региону особо поиск ничего недал, мож кто присоветует поближе к нам. Хочу конечно с хорошими кровями и качествами работ по прородителям. Буду признателен и благодарен за любой совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу щеняку, кобелька дратца.
СообщениеДобавлено: 09-01, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05, 12:15
Сообщения: 3
почему именно кобелька???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу щеняку, кобелька дратца.
СообщениеДобавлено: 10-01, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-11, 11:21
Сообщения: 16
Добрый день Владимир! Очень одобряю твой выбор,твоя душа и интуиция ведут тебя в правильном направлении.
Четыре года назад я был точно в таком положении, остановился на дратхааре вообще первой моей охотничей собаке и
нисколько об этом не пожалел. Натаскивал сам,благо в 2012г поблизости от места моего проживания Самарской обл. проходили
Всероссийские состязания дратхааров в Городищенском р-не Пензенской обл. Просто думаю возьму щенка 4-х месячного и поеду
посмотрю чему его учить в живую, за одно и с ребятами по общаюсь.Думал за сутки обьвернусь,но когда окунулся в эту дратхааровскую
среду в эту, без преувеличения, особую касту охотников то все трое суток пока шли состязания наслаждался и собаками от их работы
и самой атмосферой, к слову сказать это были лучшие состязания по организации за 4-ре года увиденные мной по комплексу.
Там мне опытные ребята и подсказали ,что натаскивать собачку нужно самому,благо литературы полно,если уж что-то уходит от
нормы обращаться лучше к специалистам профессионалам. Как результат в августе я уже со своим 6-ти месячным щенком добыл пол сотни
перепелов и пару десятков куропаток и коростелей ,а весной смело поехал с собачкой за 1100 км в Петушинские луга и получили первый диплом по кор.|||Д.
С приобретением щенка уже необходимо решать сейчас ,чтобы к маю месяцу, в Тюменской обл. может попозже, когда прилетит первая
птичка щенок уже был подготовлен к основной натаске,а осенью вперед на охоту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу щеняку, кобелька дратца.
СообщениеДобавлено: 11-01, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-01, 19:08
Сообщения: 4
Николай Васильевич писал(а):
Добрый день Владимир! Очень одобряю твой выбор,твоя душа и интуиция ведут тебя в правильном направлении.
Четыре года назад я был точно в таком положении, остановился на дратхааре вообще первой моей охотничей собаке и
нисколько об этом не пожалел. Натаскивал сам,благо в 2012г поблизости от места моего проживания Самарской обл. проходили
Всероссийские состязания дратхааров в Городищенском р-не Пензенской обл. Просто думаю возьму щенка 4-х месячного и поеду
посмотрю чему его учить в живую, за одно и с ребятами по общаюсь.Думал за сутки обьвернусь,но когда окунулся в эту дратхааровскую
среду в эту, без преувеличения, особую касту охотников то все трое суток пока шли состязания наслаждался и собаками от их работы
и самой атмосферой, к слову сказать это были лучшие состязания по организации за 4-ре года увиденные мной по комплексу.
Там мне опытные ребята и подсказали ,что натаскивать собачку нужно самому,благо литературы полно,если уж что-то уходит от
нормы обращаться лучше к специалистам профессионалам. Как результат в августе я уже со своим 6-ти месячным щенком добыл пол сотни
перепелов и пару десятков куропаток и коростелей ,а весной смело поехал с собачкой за 1100 км в Петушинские луга и получили первый диплом по кор.|||Д.
С приобретением щенка уже необходимо решать сейчас ,чтобы к маю месяцу, в Тюменской обл. может попозже, когда прилетит первая
птичка щенок уже был подготовлен к основной натаске,а осенью вперед на охоту.

Спасибо вам Николай Васильевич за добрые и тёплые слова и напутствие. Вообщем так и думал чтоб к маю поднатоскать дисциплине и на птичку выходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу щеняку, кобелька дратца.
СообщениеДобавлено: 15-01, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-10, 23:20
Сообщения: 5
Привет. Спроси здесь, кажется оставался один кобель.
topic1703.html
topic1702.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу щеняку, кобелька дратца.
СообщениеДобавлено: 15-01, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-10, 23:20
Сообщения: 5
Igor70K писал(а):
Привет. Спроси здесь, кажется оставался один кобель.
topic1703.html
topic1702.html

А здесь вообще полный набор topic1783.html
Только уточни, чтобы у родителей животы были нормально обросшие и тогда зима будет в радость.
Полистай раздел до октября, предложений достаточно.
Удачи в выборе друга!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу щеняку, кобелька дратца.
СообщениеДобавлено: 22-01, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-02, 16:39
Сообщения: 4
Откуда: Подольск
Добрый день, есть два кобеля на выбор от хороших производителей, подростки 9 месяцев, вольерное содержание, полностью привиты, оставляли для себя, но обстоятельства изменились, теперь продаю. Тел. 8 916 6021567 Олеся. Звоните, присылайте почту, вышлю фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу щеняку, кобелька дратца.
СообщениеДобавлено: 26-01, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 13:19
Сообщения: 2
Добрый день, С моего помета :lol: один щенок полетит в новосибирск, а другой в Сургут через Тюмень, могу подкинуть еще одного мальчика. мой телефон 8927862О888 Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу щеняку, кобелька дратца.
СообщениеДобавлено: 26-01, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-01, 19:08
Сообщения: 4
через_мыс писал(а):
Добрый день, С моего помета :lol: один щенок полетит в новосибирск, а другой в Сургут через Тюмень, могу подкинуть еще одного мальчика. мой телефон 8927862О888 Александр

Спасибо всем, все решилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB