Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 24-04, 14:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: IDYEYA (Идея)
СообщениеДобавлено: 24-10, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 12:54
Сообщения: 85
Откуда: дер. Назарьево М.О.
Всем привет ,

Небольшой отчетик об охоте в долгожданные выходные 22-23 октября.

В пятницу на кануне выходных весь вечер не выходило из головы -как спланировать два выходных , что бы успеть поохотится , провести время с семьей и продолжить уже изрядно затянувшееся строительство дома .

И вот в субботу с рассветом , я со своим дратхааром Идеей уже пробиваю очередное поле на предмет куропатки и б/л . С последней не повезло, была одна работа по бекасу , но подойти к собаке он мне не дал , снялся за 25 метров. Так же была встреча со стаей тетеревов из 7 шт , снялись за 80 метров также не дали шанса к ним приблизиться. Летала и пролетная северная утка , но уже стаек было меньше чем неделю назад.

Но вернусь к куропатке , как к основной цели на охоту .

Приехав на первое поле и увидев коллегу с Э. бритоном пришлось переходить на другое и там незадача , на втором встречаю еще одного коллегу со спаником , пипец подумал я , а ведь еще три года назад конкурентов на этих полях у меня не было , ну да ладно - поехал на третье где еще ни разу не был и вот удача . Когда хотел уже отзывать собаку и сваливать на четвертое поле , я вдруг ели, ели услышал звук биппера , который сигнализировал мне что собака стоит по птице.

Двухсот метровый спурт к собаке , посыл - и стайка из 15 шт еще не пуганных куропаток разлетается в разные стороны .

Беру одну вторым , вообще не ожидал что птица взлетит в 2-х метрах от собаки .

Иду по перемещенке , работаем одиночку – успокоившись беру первым (снова птица сидит очень плотно).
Изображение


Идем назад к машине по ветру и тут Идку что то заинтересовало , я решил посмотреть и как результат - собака свою работу сделала (птицу нашла и подняла) – но я увы промазал .
небольшое видео с охоты .

https://www.youtube.com/watch?v=yPyMk1Pwmqg


На этом наш утренний выход подошел к концу и с двумя петушками к 10 часам вернулся домой.
Изображение


Вечером как правило охочусь не более 4-х км от дома , 5 мин езды на машине и вот я на поле заросшим меляником в поисках боровой , на часах 16:30 и есть надежда что Вальдшнеп выйдет из леса на кормежку и вот долгожданная собачья стойка , посыл и вальдшнеп делает вертикальный подъем над собакой - выстрел и дробь № 9 не оставила ему шанса на спасение.

К сожалению , это был единственный Вальдшнеп которого мы нашли , но и это было еще не все уже по темному на опушке Идка стает , посыл и стайка из 4-х куропаток поднимается в 15 метрах от собаки - беру вторым , (контраст однако – подумал я ,утром взлетали неожиданно под носом – вечером в 15 метрах)
Изображение
Так закончилась суббота.


В воскресенье 23.10 было немного больше времени и в семь с небольшим с товарищем Степаном и его двумя английскими сеттерами поехали в подмосковный Крым (я так называю пойму р.Клязьмы).

За 4-ре часа охоты мы нашли две стайки куропатки, первую стайку нашла Идка и стала по ней , мы со Степаном начали к ней подходить и тут сеттера увидели стоящую по птице собаку и стают рядом , со стороны смотрелось конечно прикольно .

Стоит драт и чуть сзади по бокам два а.сеттера , посыл , и стайка из семи куропаток улетает безнаказанно на другой берег Клязьмы . Похоже птица в пойме настеганна , поднялась от собак довольно далеко (в 25 метрах ) и сцука сразу летит на другой берег реки .Со второй стаей из 30 шт такая же история – поднялась так далеко ,что мы по ней даже не стреляли.

У Идки была еще одна интересная работа в это утро , в болоте со стойки отрабатала селезня -

я немного поленился подойти поближе к собаке и стрелял с 30 метров , но увы только выбил перья из задницы , а селезень был действительно трофейный- чуть меньше Идки.


Неудовлетворенный охотой еду домой , но по дороге к дому проезжая мимо знакомого поля решил на него заскочить т.к. поле небольшое 300 на 300 метров - не отходя от машины пускаю собаку в поиск , поле для собаки знакомое - и Идка не заставила себя долго ждать , в 100 м от машины стает , подхожу посылаю - стайка из 5 шт в 10 метрах взлетает с шумом , снова незадача первым делаю стрижку птице , вторым пришлось добирать (дуплета не получилось)

Смотрю перемещенку , но увы куры улетают в лес.

Как итог утрянки один петушок.

Изображение

Далее земляные работы и вот в 17-м часу , забив на работу вышел пройтись в лес находящийся от моего дома в 600 метрах .

В этот вечер нам везло и Идка была на высоте , две работы на опушке леса и Вальдшнем с Рябчиком у меня на подвесе.
Изображение


Второму я был рад вдвойне , т.к. это первый рябчик взятый в этом году , тем более со стойки.

Так прошли наши очередные выходные.

Всех С Полями !
продолжение следует...........

_________________
только спорт нас делает хилыми и убогими ***


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IDYEYA (Идея)
СообщениеДобавлено: 04-11, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 12:54
Сообщения: 85
Откуда: дер. Назарьево М.О.
Всем привет!
Небольшой отчетик от 4 ноября .
Кто то проводит праздничное утро в церкви , кто то готовится встретиться с коллегами в общественных развлекательных местах , а охотника все в лес и поле тянет.
Вот и я не исключение и рассвет, если так можно выразиться находясь в тумане встретил со своей сукой драта в поле. Погода была «сказочная» -1 морозца, свежий снег местами до 15 см выпавший ночью, отсутствие ветра и туман – ну прямо созданы все условия для легавой что бы охота стала интересной.
Изображение
Из-за того что был ограничен по времени отправился в уже проверенное место поискать куропатку, шансов как Вы понимаете было мало, но не пойти я тоже не мог.
В итоге за час охоты куропатку мы так и не нашли, но охота была интересной.
Где то через 100 м плотного челнока Идка коротко стала и начала по тигриному тянуть как будто вот вот сделает молниеносный прыжок на дичь , я был рядом и изготовился (подумал что заяц), но тут с лежки сходит косуля и делает несколько прыжков , я их называю голова жопа и в 40 метрах останавливается и смотрит на меня . ( В момент когда косуля сошла я свистком уложил собаку).

Она смотрела не простительно долго секунд 10-12 , я по инерции перезарядился 4 мм . зачем сам не знаю (наверное сработала реакция для экстрима )т.к. и не собирался в нее стрелять . Идка прочувствовала что косуля стоит недалеко и начала движение к ней , я снова свищу и укладываю собаку, косуля делает еще несколько прыжков и уже с 50 м снова смотрит на меня.
От греха я подозвал собаку (сука течная и не хотел, что бы собака преследовала ее) а косуля грациозно (голова жопа) ускакала в лес – настроение было приподнято т.к. первый раз я видел косулю в данных угодьях за много, много лет.
вот она обделалась со страха
Изображение
А еще на протяжении всей охоты (часа с небольшим) на опушке леса урлукали тетерева, в тумане звук разносился отчетливо и далеко – собака слышала его и сделала несколько попыток пойти на знакомый с токовой весенней охоты звук , но я их пресекал т.к. во первых –тетерев у нас под запретом , а во вторых – хрен он еще нас подпустит на выстрел.
Утро пролетело быстро и с зарядом положительных эмоций поехал поздравлять друга с ДР.
Традиционно ежегодно друг устраивает вело –лыже- пробег по пойме Клязьмы , что за поселком Большие Дворы- места там красивейшие и радуют глаз.
Изображение

А уже после 15:00 с Идкой мы отправились поискать вальдшнепа. (утром созвонившись с коллегой узнал что его кобл в соседнем районе отработал одну птицу)
Вот ведь натура, пора бы забить на лесного кулика, но нет, никак я не могу успокоиться и настраиваю себя на результат - что земля еще не мороженная и что шансы найти его есть и что в прошлые года даже по снегу встречал его.
Вообщем – Вальдшнепа не нашли и следов тоже нет.

Но зато интересно поохотили куропатку, после обеда она предсказуемо начинает кормиться оставляя в местах кормежки множество следов.
Изображение
Дул прекрасный умеренный южный ветер, и Идка без труда стала по стайке из 15-17 птиц.
Посыл – подъем и петушек был взят .
Изображение
Еще раз прошлись по перемещенке , но уже не стрелял (решил растягивать удовольствие до 31 декабря )
Так прошел наш первый выходной.
Всех отличившихся С Полями!

_________________
только спорт нас делает хилыми и убогими ***


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IDYEYA (Идея)
СообщениеДобавлено: 10-11, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 12:54
Сообщения: 85
Откуда: дер. Назарьево М.О.
Всем привет!
Небольшой отчетик об охоте на куропатку в первые ноябрьские выходные.
Субботнее утро была комфортная погода для охотника и собаки- 5 градусов , умеренный ветер , небольшой снег , но для охоты не очень т.к. вчера днем было выше нуляа ночью подморозило и образовался хрустящий наст. Но мне и тем более моей суке драта пофиг в какую погоду охотить любой выход в поле проходит -в радость.
План наутро был такой , поохотить куропатку ближе к опушке леса и заодно проверить возможное наличие Вальдшнепа (кобл моего коллеги днем ранее в соседнем районе отработал одного).
Через двадцать минут поиска Идка стала по курям, отсутствие посторонних запахов при наличие снега позволяет собаке причуивать курей за 25-30 метров, что не есть хорошо для стрелка, вот и в данном случае стайка из 15-17 шт снялась в 30 метрах и свалила в лес , стрелял в одного два раза – но безконтейнерный патрон с дробь №9 не позволил мне добыть птицу (выводы сделал и зарядился спортивными патронами с дробью №7,5).
Через 400 метров Идка находит еще одну стайку куропатки , стойка посыл и одного петушка добываем.

Изображение

Все, на курей хватит тратить время – надо бы проверить Вальдшнепа – в итоге пробили опушку леса протяженность 1,2 км и мелятник на двух полях- увы никого не нашли ,ну и славненько подумал я и поставил для себя точку по данной птице в этом сезоне.
Вот небольшое видео с нашей утренней охоты.


https://youtu.be/LxfqJRWe_PM



Вечером , поехал в соседний район поискать все туже куропатку ,еще летом заприметил там одно поле и никак руки не доходили его проверить , за час с небольшим мы никого на нем не нашли, хотя встреча с птицей все же была , стая гусей из 9 шт прошла у нас над головой в 40-50 метрах.
Изображение

В воскресенье 6.11 охота была незабываемой.

Погода - волшебная , -8 градусов , туман с видимостью до 15 метров , отсутствие ветра, снег местами 20-25 см – ну все что бы проверить на вшивость свою собаку.
Приехав на место, сначала сам немного растерялся – говоря себе КАК ?Олежек – ты нормальный? Пожалел бы течную суку .
Изображение
Но Идка оказалась большой умницей, тут же скрылась в тумане и изредка показывалась делая очередную петлю пробегая мимо меня.
Изображение
Не прошло и 20 минут как в метрах 70 от себяя услышал звук биппера сигнализирующий что собака либо серет либо стоит по птице.


https://youtu.be/sU9PDzlHPiY


Я быстренько и осторожно отправился на звук ,в итоге из-за тумана немного промахнулся и вышел на птицу находящуюся между мной и собакой .Посыл -стайка из 7-8 штук разделилась – одна часть пошла на собаку другая слева от меня, стреляю первым угонную – вижу что попал , вторым бью угонную с моей стороны- и тут вижу что попал - но падения птиц не видел из-за тумана . Собака пошла на подачу за дальней я пошел за ближней пока шел слышал как бьют крылья о снег – доходит подумал я , но не тона улетела оставив на снегу 4 м дорожку – куда не понятно туман глаз коли .
Изображение
Пошли по направлению её изначального полета и были правы, Идка через 80 метров находит и подает вторую куропатку .
Изображение
Однако норма, но желание охотить а главное время еще есть , быстренько собираемся и переезжаем в соседний район , дабы у меня несколько сезонок для подобных случаев .
Туман все еще сильный, но видимость уже до 50-60 метров , солнышко сделало свое дело .



Еду по целинному полю на полном приводе пробивая заносы и тут вижу наброды все той же куропатки, останавливаюсь и вижу следы недавнего пребывания курей .
Изображение
ВСЕ приехали-говорю я себе и пускаю собаку в поиск , через 20 мин , примерно в 200 м от машины мы их нашли.
Стойка - Посыл и еще один дуплет за утро мне удается – все таки спортивный патрон №7,5 оказался продуктивней моей девятки по курям.
Как итог 3 петушка и 1 курочка добыты.
Фотосессия и в 10:30 был уже дома.

Изображение


Вечером стройка уже не отпустила на охоту, но зато я наконец то провел электричество в гараж и сделал разводку, одной проблемой стало меньше.
Все - так прошли наши очередные выходные .
Всех С Полями.

_________________
только спорт нас делает хилыми и убогими ***


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IDYEYA (Идея)
СообщениеДобавлено: 16-11, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 12:54
Сообщения: 85
Откуда: дер. Назарьево М.О.
Всем привет!
Небольшой отчетик об охоте в выходные 12- 13 ноября или закрытие сезона по куропатке 2016.
Вообще охоты со своей сукой Идеей на эти выходные быть не должно т.к. в понедельник нас ждал жених для вязки.
Вот этот красавчик.
Изображение

В субботу до обеда «просидели» дома занимаясь всякой деревенской повседневностью, деревенские знают – всегда есть что починить или улучшить. И все таки душа не выдержала и уже ближе к сумеркам рванул в поля по дальше от возможного появления охотника с собакой, но вот незадача – приехав на место обнаружил что – забыл ягдташ в который заранее положил свисток , пульт от биппера , противозачаточные колготы , футболку чтобы соба не обирала об наст сосцы - короче пипец полный .
Ну да ладно раз приехал - попробую удерживать собаку на коротке с челноком 40-60 м в каждую сторону.
Пустил собаку , Идка слушалась беспрекословно работая ровным челноком и прибегая ко мне по первому требованию , но охотиться ч не смог , в голове крутится одна мысль – сейчас выскочит какой ни будь кобель и будет у нас в помете « мать с родословной , а папа дворянин»
В общем моих нервов мне хватило на 30 мин , и никого (кроме ласки и пролетающей на кислороде стайки из 7 шт северной утки ) не встретив поехали домой.
Так прошла суббота .

В воскресенье сделав работу над ошибками и полностью экипировавшись - так же после обеда выдвинулись подальше от людей и собак на охоту.
Время для охоты на куропатку я выбрал не случайно, т.к. с повышением температуры до минус 2-х градусов куропатка начинает активно кормиться и найти ее становиться легче, да и суку меньше шансов подморозить.
Сразу скажу , что охота получилась трудовой , сначала было два часа поисков в бурьяне и ни одного намека на птицу , не считая сработанного со стойки селезня под берегом речки , не стрелял т.к. селезень сразу устремился на другую сторону реки а мочить собаку в планах у меня не было – хотя Идка с радость бы его подала.
Изображение
И все таки наши труды не прошли даром, можно сказать я вычислил где могла прятаться куропатка и мы ныряя по капот (реки разлились ) на своем 4х4 добрались до перспективного места.
И охота началась - первую стайку Идка нашла через 15 минут, стала по ней и несколько минут дожидалась моего подхода, шел я медленно из-за хрустящего наста – посыл - подъем и дуплетом беру парочку.
Изображение
Вторую стайку нашли примерно через 1 км и тоже дуплет мне удался. Но был один подранок , которого удалось найти через 120 метров от взлета птици.
Вообще я все советую, кто охотит куропатку всегда проходить в направлении снявшейся стайки , часто собака находит подранков и за 200 -250 метров , на моей практике таких было не мало. Даже ,если кажется что ты промазал – все равно надо пройти.
Вот небольшое видео.

https://youtu.be/JGLnI752H9w

Все , три петушка и одна курочка -
Изображение

так мы закрылись по куропатке , довольные и счастливые поехали домой.
Всех С Полями!

_________________
только спорт нас делает хилыми и убогими ***


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IDYEYA (Идея)
СообщениеДобавлено: 04-12, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 12:54
Сообщения: 85
Откуда: дер. Назарьево М.О.
Всем привет !
Сегодня в щадящем режиме прогулялись с Идкой по огородам в поисках куропатки. т.к. Идка повязана три недели назад - нагрузок ей сейчас не даю -все прогулки в удовольствие.
И не смотря на перерыв в охоте Идка в свойственной ей осторожной манере , при работе в безветрие -отработала две стайки .....
Вашему вниманию небольшое видео

https://youtu.be/lMhVKST06DA

P.S. (прошу прощение за качество съемки , сегодня пробовал новый способ крепления камеры на голове , и первый блин оказался комом )

_________________
только спорт нас делает хилыми и убогими ***


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IDYEYA (Идея)
СообщениеДобавлено: 20-12, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 12:54
Сообщения: 85
Откуда: дер. Назарьево М.О.
В выходные на стенде перед турниром поразвлекались на 35 дне беременности :)

https://www.youtube.com/watch?v=qDLnaBQo9Dc

_________________
только спорт нас делает хилыми и убогими ***


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IDYEYA (Идея)
СообщениеДобавлено: 30-04, 06:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 12:54
Сообщения: 85
Откуда: дер. Назарьево М.О.
Всем добрый день!

После трудовой недели наконец добрался до компа написать небольшой отчет о весенней охоте на Востоке МО (Павлово- Посадский район).

Скажу сразу, изначально планировал открываться в двух районах в МО и через неделю на Севере Тверской.

В Московской традиционно охота на Вальдшнепа и на селезня, в Тверской на токах- Глухаря и Тетерева (Вальдшнеп и селезень как приложение в охоточку).

К сожалению , на кануне выезда в Тверскую мой коллега (с кем я планировал поехать в Тверскую) занемог , а одному, по мне так скучновато , все таки охота это не только добыча трофеев а и общение , в общем собранный за две недели до начала открытия скарб пришлось разобрать .

Но нет худа - без добра, оперативно пришлось планировать все охоты в 10 -15 мин доступности от дома.

Т.К. в своем районе я могу ходить ночью без фонарика, «практически зная» кто и где «сидит» и в каком кол-ве - я пригласил к себе коллегу по форуму Сергея с которым успел породниться (оформив на него алиментного щенка Вольфа от своей Идеи).

Изображение
Изображение


И так открываться решили с подсадными на залитой пойме одной из протекающих рядом с моей деревней рек. Подсадных Сергей обучал лично и за 4-ре года уже знал что надо сделать, чтобы утка крякала 5 часов как «заведенная» ……… (секрет не выдам, не мой)

В субботу 15.04 в 4 часа были уже на месте, быстренько соорудили скрадок из подножного материала (лапника) и охота началась.

Погода в это утро нас особо не баловала -3 , корка льда и сильный ветер - говорил нам о том –что утка в такую погоду может и не летать , но это был наш день .

Супер утки сумели осадить с перерывом в час пару селезней

Изображение

Изображение


Видео как это было…….

https://youtu.be/HFPk94PMyN4





Пока сидели в скрадке в 200 метрах от нас изредка раздавались канонады «горе охотников» стреляющих по летящим мишеням, но Бог им судья …..

И так в 8 утра охота наша закончилась и мы договорившись о следующей охоте разъехались по домам к своим собакам - у Сергея их уже 4-ре у меня одна.

Вечером этого же дня меня ждала вечерняя охота на тяге Вальдшнепа уже с Идеей

Изображение

Тяга - удалась, Вальдшнеп тянул очень активно - норму взял еще за светло, и мои трое коллег соседей охотников, так же не остались без трофеев, Идея нашла и подала только их казалось бы безнадежно потерянных 5 птиц.

Изображение

Вечером, следующего дня перед тягой , мы с Идеей решили прогуляться по залитой водой пойме , в месте где открывались с Сергеем - и как я и предполагал - были вознаграждены .

Идея нашла , добрала и подала двух селезней , их скорее всего ранили наши соседи «пулеметчики» т.к. кто охотил с подсадной знает , что как правило на одного селезня уходит один патрон (одиночный выстрел) .

Изображение


Но это был не последний подарок в этот день, вечером мои коллеги за отличную работу моей собаке (за поиск и подачу битой дичи) подарили вот такой пузырь ………..

Изображение



С чем я ее и поздравил, усугубив за ее здоровье чарочку…

В последующие дни охоты были похожи - в 19:20 приезжал с работы и пулей в лес - по дороге через поле поросшим мелятником - Идея как правило работала сидевшего на полевых лужах стайки пролетного Дупеля, где по суше - парную Куропатку , в мелятнике одиночного Вальдшнепа , Тетерку или Косача - показывая красивые работы со стойки.
Изображение
Изображение
Изображение


Вальдшнеп кстати, больше так сильно как это было на открытие не тянул, один – три пролета за вечер и все…..

Изображение

Изображение


Закрываться по селезню с Сергеем и его подсадными решили в Воскресенье 23.04 , к сожалению работа и дела семейные не позволили поохотить с подсадной нам более двух раз , но я не в обиде ….

Накануне в субботу мы с Идкой вновь пробежались в месте открытия по утке, никого и ничего не нашли (раз на раз не приходится) кроме разбитых ветром и дождем 2-х скрадков наших коллег.

Вода немного ушла, поэтому скрадок сделал ближе к реке и из уже других подножных маскирующих материалов.

Изображение

На закрытие прогноз погоды обещал потепление (температуру немного выше нуля) и это не могло не радовать т.к. всю неделю ночью был минус и селезень летал плохо.

В 4:00 охота началась…

Изображение

За беседой и чайком время в скрадке пролетело быстро и взяв по селезню в 8:00 мы разъехались по своим делам.

Изображение
Изображение


Вечером того же дня - нас с Идеей ждала охота на Вальдшнепа – охота сложилась не однозначно , приехав в выходной на час раньше обычного с мыслью погонять собаку по мелятнику - я как «лох» утопил свой внедорожник в 5-метрах от дороги ,

Изображение

и только трактор нам помог (повезло ,что деревня была рядом и тракторист был трезв и приехал через 15 мин).

В этот день на меня так никто из добыли и не налетел, но охота у Идеи состоялась ………

Мой коллега по охоте Денис , один раз в этот день стрелял и сделал подранка .

После охоты он попросил нас ему помочь в поиске птицы и Идея любезно согласилась.

Подранок оказался летучим, и перелетая с места на место Идка с голосом начала его работать и добирать, процесс продолжался больше 20 мин, и уже еле-еле издалека доноситься лай собаки.

И я решил прекратить преследование вальдшнепа т.к. неподалеку проходили ж/д пути Выстрелил в воздух - Идка не прошло и двух минут с взъерошенным видом прибежала с вопросительным выражением морды (зачем ты меня отозвал – хозяин??? Еще бы чуть - чуть и ….)

В ПН 24.04 по плану было закрытие по Вальдшнепу -

В этот день мои коллеги собрались пораньше, заранее нажарили шашлыков и накрыли поляну , поэтому прибежав как обычно с работы в 19:30 я попал к накрытому столу ….

И в этот раз Идка вновь смогла показать свой класс –

А было это так ……

Погода была дрянь, +4 , сильный ветер, переменный дождь - к вечеру постоянный и со снегом.

Вальдшнеп в этот день лететь не хотел и уже в ночи, когда видно было только небо я увидел над головой летящего без голоса «на кислороде» длинноносика , выстрел спортивным патроном №8 и подранок улетает далеко в лес .

Идка включилась в работу , несколько минутное ожидание и Ура первый есть , С Полем!

Через пару минут аналогичный случай , и вновь Ура , С Полем!

Это был мой день – больше в округе никто не стрелял .

Изображение



Подводя Итоги по Вальдшнепу , у нас с Идкой вот что получилось ….

Изображение

На следующий день после закрытия я отправился в поля проверить б/л и Идка снова не покачала.

Выдала две работы по Гаршнепу и Дупелю.




Дупеля по дальности достаточно для Д-1

ВИДЕО

https://youtu.be/TfsAlEQvJRQ



Всем - Ни Пуха, Ни Пера!!!

_________________
только спорт нас делает хилыми и убогими ***


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IDYEYA (Идея)
СообщениеДобавлено: 04-06, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 12:54
Сообщения: 85
Откуда: дер. Назарьево М.О.
Подытоживаю весенний состязательный сезон 2017 ....


Изображение

Изображение

Изображение

Как то так :wink:

_________________
только спорт нас делает хилыми и убогими ***


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IDYEYA (Идея)
СообщениеДобавлено: 26-07, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 12:54
Сообщения: 85
Откуда: дер. Назарьево М.О.
Ура , 25 июля с Идкой открылись по Б/Д .
Утренний туман , отсутствие ветра , высокая трава это то, что добавляет адреналин в кровь в охоте с легавой


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
только спорт нас делает хилыми и убогими ***


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IDYEYA (Идея)
СообщениеДобавлено: 11-08, 07:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 12:54
Сообщения: 85
Откуда: дер. Назарьево М.О.
Еще немного фото с охот в льготный период для подружейников ....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
только спорт нас делает хилыми и убогими ***


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IDYEYA (Идея)
СообщениеДобавлено: 12-08, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 12:54
Сообщения: 85
Откуда: дер. Назарьево М.О.
Сегодня для собаки был счастливый охотничий день :wink:
Утро 5 часа в работы в болоте .....

Вечер - 2 -а часа работы в Поле .... (погоняли коростеля)

И уже в сумерках когда шли к речке постоять на утку , Идея отработала Дупеля ...
немного фото ...
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
только спорт нас делает хилыми и убогими ***


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IDYEYA (Идея)
СообщениеДобавлено: 29-08, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 12:54
Сообщения: 85
Откуда: дер. Назарьево М.О.
Выложу немного фото с охот , охоты наши проходят в основном после работы и времени на все про все 30-40 мин , вот так и живем и только в выходные могу полноценно походить 3-4 часа по светлому

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
только спорт нас делает хилыми и убогими ***


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IDYEYA (Идея)
СообщениеДобавлено: 29-08, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 12:54
Сообщения: 85
Откуда: дер. Назарьево М.О.
Вечером в гости жду друзей ........ закуска есть ....

Изображение

_________________
только спорт нас делает хилыми и убогими ***


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IDYEYA (Идея)
СообщениеДобавлено: 31-08, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12, 12:54
Сообщения: 85
Откуда: дер. Назарьево М.О.
Вот уже 15 лет традиционно примерно в одно и тоже время езжу с семьей в отпуск на рыбалку (Селигер , Астрахань , Волгоград) .
И этот год стал не исключением , с ПН точу крючки , собираю удочки , разрабатываю маршруты и методики лова жереха и сома .
Оружие смазал и поставил в сейф еще в воскресенье с расчетом что достану его только в середине Сентября когда вернусь с Волги.
Но вот не удержался , сегодня немного раньше вернулся с работы и понимая что на все про все у меня 40 мин - все таки сорвался , взял любимою суку Драта и поехал в молодой мелятник в надежде за 30 мин найти Вальдшнепа т.к. в поле уже не успевал и вот что получилось в небольшой луже Идка отработала пару бекасов в одного беру первым (9-ой) во второго не стрелял т.к.во втором стволе была 7- ка , Далее был коростель , ветер практически отсутствовал и после посыла он взлетел практически из под носа - беру первым , идем дальше Вижу что Идка заметалась туда сюда , куры подумал я и зарядил в стволы две девяточки , уже через несколько секунд Идка стояла по Куропатке - посыл и стайка из 12-14 шт взлетела - одну беру первым - по второй стрельнуть не удалась (осечка) - патрон оказался бракованным .... уже луна -туман - но мы идем по запланированному маршруту и ищем Вальдшнепа - но не судьба - не нашли ....
Изображение

_________________
только спорт нас делает хилыми и убогими ***


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB