Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 18-04, 11:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04-08, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 01:22
Сообщения: 16
Откуда: Ереван
Ребёнку три месяца. Вес почти 11 кг. Питается кашами, мясом, кисломолочкой и овощами-фруктами(любит очень). Прививки сделаны. Собака здоровая, сильная и веселая. Так как растет на балконе в частном доме и во дворе, то набегал себе мышцы. Неделю ходим 1-2 раза в день на прогулки. Днём минут на 15, а вечером на 40 мин-час. Живем в жарком климате, на улице вечером плюс 30. Вводные дала. Теперь вопрос))) Я по вечерам выхожу на пробежки обычно. Хотела бы совмещать. Но меня напугали, что собакам вредно бегать до полугода. Три дня уже минут 15-20 бегаем в медленном темпе, трусцой и с перерывами. По дороге к парку и обратно. Получается чуть меньше километра. Я слежу за поведением пса. Он несется впереди меня на поводке и вроде страшно доволен ситуацией. Дома потом даю ему немного перекусить, по дороге даю попить(но он как-то раз-два хлебнет и всё). Стоит ли продолжать и наращивать продолжительность пробежек без перерывов или прекратить и ходить с ним пешком?

_________________
Назвала собаку ракетой - теперь отдувайся ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14-08, 09:56 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Щенку очень полезны небольшие нагрузки.
Пока они должны быть незначиельными а далее, после 7-8 мес уже ощутимыми

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-02, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 01:22
Сообщения: 16
Откуда: Ереван
Suslow писал(а):
Щенку очень полезны небольшие нагрузки.
Пока они должны быть незначиельными а далее, после 7-8 мес уже ощутимыми



Спасибо))) Вот только я прекратила пробежки с собакой после того как он начал меня перегонять и ронять)))) ему ж весело)))) ему бегается))) ему кошки, пакеты, мусорки)))) ему надо вернуться, обнять меня(почти уронить), лизнуть в нос(вымыть), куснуть за руку и потащить смотреть что-то интересное))) В одном темпе ему сейчас не интересно)))) А мы на поводке, потому что по другому у нас в стране нельзя(штрафы) и получается, что я просто стараюсь за ним угнаться, а это уже вредно для моих суставов))))

А месяцев до 6 бегали с удовольствием))) Вымахал в итоге здоровый лось слепленный из одних мышц))) На пробежках-то с младых когтей и охотой))) Теперь я могу высокомерно смотреть на тощеньких соседских курцев)))))

_________________
Назвала собаку ракетой - теперь отдувайся ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-02, 22:03 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Обьясните товарищу что он обязан двигаться как ему велят - в вашем темпе.
Если товарищу мало. после пробежки (а может перед?) едем на автомобиле в лесные кущи (или поле) и пусь собачка бегает за машиной километров 10-15 . потом можно и с вами рысцой.

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-02, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 01:22
Сообщения: 16
Откуда: Ереван
спасибо за ответ! а как объяснить? есть какая-то методика?
пока мелкий был помнил команды - "вперед"(ускоряемся), "стоп" и чувствовал по натяжению поводка куда бежим вправо или влево. а потом резко перестал. как-то интуитивно получилось. понимаю что где-то я недоглядела, видимо я месяц болела и не бегала и всё выветрилось, а сейчас он игнорирует мои просьбы. Каждый день нереально из-за моей работы. Но я стараюсь его регулярно отвозить на природу на "побегать" и на "поиграть" с его папашей в деревню. А так он бегает по двору и балкон где он живет размером с нормальную комнату - есть место попрыгать и поиграть.

собакен был изначально выбран папой. но у него проблемы со здоровьем начались резко и теперь все радости остались мне. а я не хочу испортить хорошую собаку плохим воспитанием.

_________________
Назвала собаку ракетой - теперь отдувайся ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-02, 04:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01, 15:37
Сообщения: 31
Откуда: Тюмень
учите, как учат собак на каникрос. приобретите специальную шлейку, потяг и пояс. научите бежать по команде, повороты, остановки и прочее. собака будет буксировать вас, без вреда для собственного здоровья.

_________________
Не стыдно не знать, стыдно не учиться ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-02, 05:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 01:22
Сообщения: 16
Откуда: Ереван
Sandra писал(а):
учите, как учат собак на каникрос. приобретите специальную шлейку, потяг и пояс. научите бежать по команде, повороты, остановки и прочее. собака будет буксировать вас, без вреда для собственного здоровья.


По весне начну видимо. Хотя с таким зверем мне немного страшно на поясе.

_________________
Назвала собаку ракетой - теперь отдувайся ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB