Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 29-03, 09:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как восстановить дратхаара?
СообщениеДобавлено: 03-08, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 12:49
Сообщения: 1
Достался дратхаар, 2.5 года. С виду красавец, но очень долго сидел на цепи, как я понял, не спускали его 1.5 года. живу в деревне, помимо него есть еще 2 собачки, бигль и русский спаниэль. Работаю трактористом, целый день на работе, вечером обязательно гуляю с собаками. Еду потихоньку на мопеде по полям, собаки бегают (бигль и спаниэль), драт плетется, еле ноги переставляет. Приходится убавлять скорость и сокращать расстояние. Уже 2 недели так, улучшений нет. Скорость не прибавляет. Такое ощущение, что бегать разучился напрочь. Даже родительская сука лайка, которой уже больше 10 лет его обгоняет. Но выносливость присутствует, пробегает в таком темпе все расстояние(8-10 км). Давал ему передышку 2 дня не брал, думал мышцы закисли, не помогло, нет скорости. У друга тоже дратхаар, бегает как лось. На моего дратхаара у бывшего хозяина есть диплом( сегодня позвонил, сказал, чтоб я забрал), как я понял 1 место в крае по экстерьеру, очень перспективный, получил его в год. Видимо с тех пор и сидела псина на цепи. На фазанов делает стойку, но особого интереса не проявляет к зверушкам, но это пройдет после осенней охоты. Вопрос такой, как восстановить форму? Продолжать прогулки? Бигль мне тоже достался не в лучшей форме, но восстановился очень скоро. Сейчас пробегает по 15 километров, умудряется еще и барсука поставить. и косулю погонять и фазанов, все с лаем и в галоп, по приезду домой завывает и требует еще беготни. Неутомимый как батарейка энерджайзер. хотелось бы такой же прыти и от дратика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить дратхаара?
СообщениеДобавлено: 14-08, 09:58 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
если нет заболеваний то думаю собака восстановится на хорошем питании и равномерных постепенно увеличивающихся нагрузках. Обратите внимание на его ноги, не больно ли ему? Не подхрамывает ли иногда?

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить дратхаара?
СообщениеДобавлено: 26-07, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 07:24
Сообщения: 2
Откуда: г.Москва
Добрый вечер. На 100% согласен с SUSLOW(ым)!!!! Проверьте здорова ли собака, и продолжайте давать нагрузки, по возможности заинтересуйте собаку!
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB