Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 28-04, 19:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Варна Оренбургская область г. Гай
СообщениеДобавлено: 21-08, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 15:53
Сообщения: 50
Откуда: Оренбургская область
Здравствуйте ! Позвольте представить ВАРНА .
Родилась в Оренбурге 22. 04. 2013г.
http://s017.radikal.ru/i432/1408/8f/dfcaf242ad99.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-08, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 15:53
Сообщения: 50
Откуда: Оренбургская область
Вроде как разобрался как правильно вставлять фотографии , попробую .
Брал как говорится для охоты , о какой либо работе с собакой и тем более над собой не предполагал . Раньше держал Лайку и Кавказскую овчарку , но это было в деревне в прошлом веке .
Образец породы увидел у нашего егеря , в интернете увидел объявление о продаже , созвонился - остался последний щенок . Договорились о встрече на въезде в Оренбург , не люблю большие города . И вот щенок у меня .
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-08, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 15:53
Сообщения: 50
Откуда: Оренбургская область
Про документы разговора не было , при нашем заочном общении по телефону , оказалось что такая бумага есть .
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-08, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 15:53
Сообщения: 50
Откуда: Оренбургская область
Наверное эта бумага заставила изменить меня своё отношение к щенку . Начал с интернета , всё что касается кормления и воспитания собирал по крупинкам . Потихоньку добрался и до серьёзной литературы , прочёл Олега Малова и ещё несколько брошюр . Так и начали потихоньку растить и воспитывать щенка .
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-08, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 15:53
Сообщения: 50
Откуда: Оренбургская область
Осенью узнав о проведении испытаний легавых в Гирьяле , Беляевского района , решил съездить посмотреть-поучиться . Благодарен своей жене , видя как я собираюсь в эту поездку / человек я не компанейский / бросила все дела и поехала с нами . Надо сказать я был удивлён обстановке царящей в лагере легашатников , нас приняли так будто мы знакомы тысячу лет .
Здесь Варне четыре месяца .
Изображение

Очень понравилась работа ДД Артус владелец Дудник В . Магнитогорск , кобель сработала так превосходно что все дружно аплодировали ему . Заслуженный диплом первой степени .

Изображение

Судил испытания А.А. Солдатов
Изображение

Поездка очень помогла в плане того что я теперь видел ту цель к которой нужно прийти , пройдя нелёгкую надо сказать дорогу . А она ещё и усложнена данными в родословной по материнской линии .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-08, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 15:53
Сообщения: 50
Откуда: Оренбургская область
Так и потихоньку росли , учились и пробовали охотиться .Не всё шло гладко , боязнь напортачить и испортить собаку постоянно держали в напряжении .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-08, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 15:53
Сообщения: 50
Откуда: Оренбургская область
Зимой пыталась помогать в охоте , но это были в основном прогулки . Хотя пару зайцев нашла по кровавому следу . Познакомилась с лисой попавшей в капкан , и очень помогала тащить в обратную сторону бобров . К весне , после закрытия охоты заметил как ей не хватает хороших прогулок . Живу на краю города , рядом поля .Так что с работы и на лыжи на два три часа . Вот так и взрослеем .
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-08, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 15:53
Сообщения: 50
Откуда: Оренбургская область
В Мае принимали участие в Областной выставке охотничьих собак . В первый день , после медика и оформления документов , попытались поработать по перепелу . Варна не знает эту птицу , нам так и не довелось познакомиться /очень любит куропаток , 28 штук за сезон взял из под неё / . Нас сняли как не подготовленных , но здесь без обид . За то получили кучу рекомендаций и увидели много интересного . Вечером отработали по кровавому следу /кабан / без замечаний на диплом второй степени .Н а следующий день была выставка , в нашей группе было девять собак , в манеже были третьими .По экстерьеру получили максимальные 86 баллов и большую серебряную медаль .
Первый трудный шаг сделан .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-08, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 15:53
Сообщения: 50
Откуда: Оренбургская область
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-08, 05:28 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
отличная история получилась!
Рассказывайте о собаке вашей еще?

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-08, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-08, 21:46
Сообщения: 5
Добрый вечер.
Отличный рассказ.
Мы с вами родственники))) Ела-Травол, наша бабушка по отцовской линии, и прабабушка по матери линии)))
Наша мама тоже куплена в Оренбурге.

Удачи вам во всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-08, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 15:53
Сообщения: 50
Откуда: Оренбургская область
marioKZ писал(а):
Добрый вечер.
Отличный рассказ.
Мы с вами родственники))) Ела-Травол, наша бабушка по отцовской линии, и прабабушка по матери линии)))
Наша мама тоже куплена в Оренбурге.

Удачи вам во всем.

Suslow писал(а):
отличная история получилась!
Рассказывайте о собаке вашей еще?


Спасибо !
Как не старался изложить всё последовательно , всё равно допустил неточности : дважды загрузил одно и тоже фото и не дал полную информацию по выставке охотничьих собак .

Экспертом по легавым собакам был Ткаченко Владимир Васильевич . Ему огромное спасибо за терпение и желание помочь , объяснить все ошибки и дать дельные советы как правильно работать .
Кровяной след судила Крекшина О.Ю. Варна сработала с общим балом - 54 .
Оценка экстерьера : очень хорошо - 86 баллов.

Изображение

Поездка на выставку дала много положительных эмоций , познакомился с ребятами из Башкортостана , узнал и увидел много нового и полезного .

И на последок фото на память .
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-09, 11:38 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Молодцы,приятно знать что потомки моего Гранда попали в добрые руки!.Только почему-то,Вас не видно на испытаниях!.Хотя ребята из Оренбурга были на В.И.М.в Екатеринбурге,и очень не плохо себя показали!.Удачи и терпения Вам!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-09, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-08, 15:53
Сообщения: 50
Откуда: Оренбургская область
Сергей писал(а):
Молодцы,приятно знать что потомки моего Гранда попали в добрые руки!.Только почему-то,Вас не видно на испытаниях!.Хотя ребята из Оренбурга были на В.И.М.в Екатеринбурге,и очень не плохо себя показали!.Удачи и терпения Вам!.


Спасибо Сергей !
Я бы с удовольствием поехал , одна маленькая загвоздка - информация о проведении выставок-испытаний+ работа , я ремонтник . Все выходные и праздники работаю , но если за ранее планировать /месяц примерно / то можно договориться и выехать на такие мероприятия . Вот к примеру с первого Октября в отпуске - а где что проводится информации не нашёл , могу спокойно в соседние области или по Уралу съездить, самому интересно .
И ещё Варна видь не состоит в РКФ и в / не знаю как правильно / ассоциации , можем ли мы принимать участие в таких испытаниях-выставках ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-09, 14:15 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
В наших мероприятиях вы принимать участие можете, к сожалению в октябре по Уралу обычно ничего не проводится. все мероприятия май-сентябрь.

Можете успеть в последние выходные сентября в Екатеринбург, будут испытания по утке и можно пройти HZP. По наличию птицы диплом со стойкой

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB