Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 25-04, 09:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03-08, 11:43 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Кстати, в Германии как-то присутствовали на испытаниях на надежность подачи. Недалеко от нас стоял с хозяином великолепный пес. Я не выдержала и сказала хозяину: "Какой красивый курцхаар!". На что получила ответ: "Это не курцхаар, а дратхаар", и был назван один из известных питомников Германии. Да, они не проходят там селекционные испытания, но все остальные - пожалуйста. И охотятся дальше наравне со всеми.

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-08, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 01:22
Сообщения: 16
Откуда: Ереван
Моему три месяца, а бороды как не было так нет) Хотя родители бородатые и породистые. Так мне по барабану абсолютно. Как и папе-охотнику. Нюх у него отменный, умный очень, ласковый, воду обожает. Сама бы убила заводчика, если бы он моего Рокки ликвидировал. Ну и что что у мы хотели бородатую девочку?))) У нас появился небородатый мальчик))) Потому что все остальные щенки умерли при родах(заводчик не углядел ночью и они застряли при рождении). Папа сходил, посмотрел в глаза нашему уже пёсику и сказал, что плевать на всё, берём. И был прав. До этого посмотрел в глаза заводчику, назвал его парой недобрых слов, потому что мы ждали именно этого помета именно от этих родителей целый год(папа щена это пра-пра-пра-пра и далее внук нашей погибшей Дианы). Не дождусь когда можно будет отправить Рокки в поле и гордиться что есть силы моим мальчиком!

_________________
Назвала собаку ракетой - теперь отдувайся ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-08, 09:47 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Золотые слова! По-моему главное, что всех здесь объединяет - это любовь к собакам. И это совершенно не значит, что всех их надо непременно пустить в разведение. Хотя я понимаю автора идеи о ликвидации, своеобразной страховки от дураков и продумных дядек на местах: о как мой пес охотится! Рожу-ка от него щенков да продам таким же охотникам. В глубинке бывает и с дворнягами охотятся. Но какое это имеет отношение к племенному разведению, где щенки актируются и для допуска в селекцию должны получить оценку за экстерьер не ниже «очень хорошо» на официальной выставке РКФ.

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-08, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 01:22
Сообщения: 16
Откуда: Ереван
Ола писал(а):
Золотые слова! По-моему главное, что всех здесь объединяет - это любовь к собакам. И это совершенно не значит, что всех их надо непременно пустить в разведение. Хотя я понимаю автора идеи о ликвидации, своеобразной страховки от дураков и продумных дядек на местах: о как мой пес охотится! Рожу-ка от него щенков да продам таким же охотникам. В глубинке бывает и с дворнягами охотятся. Но какое это имеет отношение к племенному разведению, где щенки актируются и для допуска в селекцию должны получить оценку за экстерьер не ниже «очень хорошо» на официальной выставке РКФ.



Может я не права, но мы брали в первую очередь друга, члена семьи и потом уже охотника))) Была у папы супер-породистая сеттериха которая была ноль в охоте полный. В Москве остался мой любимый стафф(я-то вообще всегда любила бойцовских собак), был беспородный Боб помесь колли с танком. Всё это члены семьи. Любимые и обожаемые. А Рокки мой безбородый - это моя гордость. Собака с идеальным окрасом, стойкой, умный и нюхастый. Ну не будет у него бороды, ну не будем мы на выставках побеждать и в селекцию идти, ну и ладушки. Собаку папиного друга - дратхаара Двина все охотники города помнят, а прошло 30 лет с его смерти. Это был лохматый белый лось. Но гениальный охотник. Он, кстати из-за этих своих качеств и попал в дальнейшем в селекцию. Ликвидировать....меня прямо трясти от этого слова начинает. Они же живые!

_________________
Назвала собаку ракетой - теперь отдувайся ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-08, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 14:58
Сообщения: 41
Откуда: Люберцы
1. Про 20000р Написано же ниже-хороший торг!!!
Написала цену после того, как приезжало пару "охотников" именно за собакой для охоты за символические деньги.( чтобы отшить хоть как то неадекватов)
Один привез для знакомства с кобелем обглоданные кости. Гордясь тем что у него этого добра навалом,отходов со столов полно.Он диреХтор кафе. Никакие объяснения про вред такого питания он слушать не хотел.
Второй искал своего идеала для охоты. В телефоном разговоре сказал что у него это четвертая собака. Он опытен как никто-знает что хочет.никакие выставки ему не нужны. Приехал чибрик лет 25.На мой вопрос когда успел трех собак отохотить получила шокирующий ответ:"они мне не подошли и я их застрелил!!!!!!!! " Причем требовал каких то гарантий идеального охотника для трехмесячного щенка.

Про звонарей вообще промолчу!!!!

Реальная цена щенка 10000р. На диван брать не рекомендую.У детеныша шило в попе.

Парень-огонь,энергия- бешеная, нюх-отличный,характер-серъезный.Зверовые качества -отличные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-08, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 14:58
Сообщения: 41
Откуда: Люберцы
Да и самое главное. Как можно его ЛИКВИДИРОВАТЬ!!!! Вы о чем люди ??? Убить животное которое смотрит на тебя влюбленными глазами, доверяет на100%,готовое сделать для тебя все на свете, позитивное и жизнерадостное. Щенка который на моих глазах превратился из слепого комочка в мощного, крепкого красавца-взять и убить, только из -за бороды. Жестоко!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-08, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 12:31
Сообщения: 22
эх на полгодика бы попозже. вы почти меня уговорили :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-08, 12:45 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Согласна со всеми. Подобное может говорить только тот у кого ни разу не было щенков с такими недостатками. Какие уничтожения полуторамесячных щенков могут быть....... если только речь не идет о несовместимы с жизнью заболеваниях. Так же считаю что таким собакам должны быть выданы документы. Это породная собака с известным происхождением. С какой стати она не должна иметь документов. Просто на них надо поставить отметку "не для разведения" . Кстати в Германии такие собаки могут участвовать во всех испытаниях (кроме Хегевальда) и даже до последнего времени могли участвовать в разведении (запрет только с 2012 года).
Отличная рабочая собака. Для кого то отличный вариант. Тем более цена отличная.

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-08, 17:24 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
KINECHMA писал(а):
эх на полгодика бы попозже. вы почти меня уговорили :D


Да уж, на всех не угодишь! Кто-то ищет февральских-мартовских, чтоб осенью с ними уже на охоту, а кому-то под Новогоднюю елку положить...

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB