Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 20-04, 06:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31-07, 08:30 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 04-05, 09:07
Сообщения: 208
Этж надо!!!! :lol: Специально зарегистрировался чтоб обгадить..Видно очень порядочный человек!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-07, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-07, 13:23
Сообщения: 2
Илья,а ты,как порядочный человек,честно ответь не только для меня, для всех -взял бы такого щенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-07, 10:27 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 04-05, 09:07
Сообщения: 208
Николай2 писал(а):
Илья,а ты,как порядочный человек,честно ответь не только для меня, для всех -взял бы такого щенка?

Для охоты ДА!Ну что поделать если такой вылез?Если мы откроем родословную то там находим 30 предков и сколько еще ихних предков в кого пойдет щенок никто не знает,а как известно драты произошли от курцев,о чем писала и Ольга!Никто не застрахован от этого,у Вас Николай есть собака?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-07, 10:38 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Илья, охота тебе перед дронами оправдываться! Сама расписки берет, что к зубам и бороде претензий нет, и это в полтора-то месяца! И продает за полную цену!

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-07, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 12:31
Сообщения: 22
читаю я ваш спор и у меня один вопрос небудет ли такая собака мерзнуть в холодной воде? по виду больно уж гладкошерстная. сам ищу собаку для охоты, а не для разведения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-07, 11:11 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Чем короче шерсть, тем быстрее сохнет. У любого дратхаара есть еще и подшерсток. Да и в воде какая разница, длинная шерсть или короткая. Промокает-то насквозь, значит тело все равно будет температуру воды ощущать вне зависимости от длины шерсти. А вот что касается колючек, здесь короткошерстные собаки всегда в выигрыше.

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-07, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 12:31
Сообщения: 22
у моего деда был курц а у дядьки драт. дак в воду осенью дратхаар залетал без проблем а курц пару раз слазает и усе фиг загониш. но это по расказам в то время я совсем мелкий был :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-07, 13:40 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 04-05, 09:07
Сообщения: 208
KINECHMA писал(а):
у моего деда был курц а у дядьки драт. дак в воду осенью дратхаар залетал без проблем а курц пару раз слазает и усе фиг загониш. но это по расказам в то время я совсем мелкий был :D

У меня и курц и драт и все страстно любят воду,все зависит от воспитания!!Никто не мерзнет,пучек соломы и все сухие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-07, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 12:31
Сообщения: 22
все может быть сказал что слышал. у меня нет собаки,в поиске. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-07, 13:54 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 04-05, 09:07
Сообщения: 208
KINECHMA писал(а):
все может быть сказал что слышал. у меня нет собаки,в поиске. :)

Так приобретайте этого мальчугана,перепела уже в августе с ним будете добывать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-07, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 12:31
Сообщения: 22
строю вольер. в планах после нового года начну активный поиск. сейчас сижу на форуме читаю, изучаю. я в собаках полный чайник ни когда собак не было. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-07, 16:01 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
KINECHMA писал(а):
у моего деда был курц а у дядьки драт. дак в воду осенью дратхаар залетал без проблем а курц пару раз слазает и усе фиг загониш. но это по расказам в то время я совсем мелкий был :D


Дратхаар и курцхаар - это все-таки разные породы даже по предназначению. Дратхаар - это разносторонняя легавая, любит воду вне зависимости от длины шерсти. Курцхаар - это все-таки скорее полевик.
Если у дратхаара нет бороды, это еще не значит, что он превращается в курцхаара.

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-08, 08:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-06, 12:31
Сообщения: 22
Ола писал(а):
KINECHMA писал(а):
у моего деда был курц а у дядьки драт. дак в воду осенью дратхаар залетал без проблем а курц пару раз слазает и усе фиг загониш. но это по расказам в то время я совсем мелкий был :D


Дратхаар и курцхаар - это все-таки разные породы даже по предназначению. Дратхаар - это разносторонняя легавая, любит воду вне зависимости от длины шерсти. Курцхаар - это все-таки скорее полевик.
Если у дратхаара нет бороды, это еще не значит, что он превращается в курцхаара.


все может быть. я же говорил что я "большой спец" по собакам. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-08, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-04, 16:12
Сообщения: 10
Ола писал(а):
У нас дратхаара от курцхаара не отличишь, если все скрывать да замалчивать, да такими дронами, как "Николай" прикидываться.

Для впечатлительных: дратхаар - порода молодая, выводилась путем прилития крови других пород, в том числе, и курцхаара, это общеизвестно. Поэтому нет-нет, а щенок-курцхаар тип в породе проскакивает. Хозяева отдают его за полцены, как и положено, для охоты. А из практики могу сказать, что именно такие щенки почему-то отличаются среди однопометников незаурядным чутьем.


Ольга написала все верно. В каждом помете или почти каждом может выскочить курц. Это нормально, к этому нужно быть готовым и относиться спокойно. Но, по моему мнению, оно конечно никого не интересует, но думаю многие присоединяться. Курц в помете - это племенной брак. И по хорошему его нужно ликвидировать. А не продавать там за полцены. На такой брак не должны выдаваться документы, ибо это дратхаар только по документам, породных признаков там нет. А раз нет документов, то нафиг такая собака, аж за 20 тыщ. Ни в одни угодья его не пустят, без выставок (ну если только не купить оценку не ниже хорошо))) не допустят до испытаний, а значит, на две недели раньше с такой собакой охотиться будет нельзя. Потму что диплом без оценки экстериьера давать нельзя. Вот вам и ответ по поводу "просто для охоты".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-08, 17:47 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Борода у некоторых иногда и в 3 месяца начинает расти, а то и позднее. И как вы собираетесь в таком возрасте его ликвидировать? И это после того, как докармливаешь каждого из соски, по пять раз за ночь вскакиваешь по каждому писку. Существуют пороки, несовместимые с жизнью, когда усыпляют, чтоб не мучился, а тут здорового жизнерадостного щенка... У меня точно рука не поднимется. Да и зачем?
Существует масса охотников, для которых дратхаар немецких кровей - несбыточная мечта в силу его дороговизны. А в данном случае не 20 тыс., как вы пишите, а 15, а то и 10 может быть. В племя его никто пускать не собирается, а охотнику очень даже может быть полезен. Для допуска в угодья вполне достаточно оценки "хор." на любой выставке со всеми вытекающими. У нас такой щенок в Питере, другой - в Подмосковье прекрасно охотятся, владельцы не нарадуются, говорят, что таких собак у них никогда не было.
Владелец того, что в Подмосковье, в свое время хотел дратхаара, в разговоре выяснилось, что до этого всю жизнь держал курцев, никуда кроме охоты их не возил. Предложила ему курцхаристого щенка за полцены, так к нам потом его друзья вперед записывались на такого же, если появится.

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB