Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 18-04, 18:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22-12, 12:16 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 21:01
Сообщения: 438
Этот документ вывешен по вопросу членства или не членства...


Михаил 75 писал(а):
А про подписи что скажете? Ведь даже слепому видно что на родословных выданных как НАДД так и "Волгой" она одна, а на вашем "документе" явно совсем другая?


А это вопрос уже не по адресу...
Вы это вопрос задайте своему заводчику. Где, когда и в присутствии кого было написано сиё заявление? Я вам на этот вопрос отвечать не собираюсь... хотя ответ у меня есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-12, 12:21 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 18:58
Сообщения: 398
Откуда: Зеленодольск
МИСТИКА! Как тут бабаек не вспомнить!

_________________
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-12, 12:38 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Да нет, Миш, подпись действительно Сергея, очевидно действительно когда-то написал, но это как-то мимо меня прошло.
Удалено за переход на личности. Предупреждение, затем бан

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-12, 12:47 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Действительно мистика.
Заявление то Кривошеев С. подписывал при свидетелях :-)

Да, а почему вы считаете маразмом поехать посмотреть помет, который ты выпустил со своей заводской приставкой?
Я вот и подальше ездила... Но это конечно его дело и его совесть. Помится мне, что в РКФ вроде как положено помет при заводчике актировать :-)
Но на самом деле это не имеет отношения к нашему вопросу.

Документы когда переделаете? Ну или докажете документально ваши права.

Напоминаю, если вы не помните, ваши нарушения

1. Логотип НАДД (зарегистррован кстати в минюсте) в шапке (да и вообще)
2. Логотип всемирного клуба. Кстати я догадалась кого именно вы хотели выставить в дураках - немцев. (вы же указали что не всех хотели выставить, а только некоторых) Ведь если читать только то что написано латинницей то никаких "Волг" там не упоминается. Документ выдан "как будто" НАДД. Вот они порадуются.
3. О каких "Цухтбухах Дойч-Дратхаар" идет речь в клубе "Волга"? Кто является ведущим племенной книги дойч-дратхааров и ставит свою подпись?
4. Как именно клуб Волга осуществляет селекцию по правилам рекомендованным VDD? У клуба "Волга" есть племенное положение для дратхааров? Есть племенное положение вообще? Можно познакомиться?
5. Клуб Волга сам заявил что он не группа, а член (какой прошу уточнить. Какими правами и обязанностями обладает?)
6. На основании чего клуб "Волга" является членом. Прошу предьявить документ.

Михаил, по пунктам, на эти вопросы прошу дать ответы.

ПС Сегодня беседовала с одним из владельцев одного из щенков. Он вообще-то в шоке. Был уверен, что он в НАДД, и что документы НАДД. И этому человеку сказали что он может ехать с этими документами в Германию. А вы говорите всем это неинтересно.... Ложь, не самая красивая в мире штука. :evil:

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-12, 13:04 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 18:58
Сообщения: 398
Откуда: Зеленодольск
Олесь, я не председатель клуба "Волга" чтоб ответить на вопрос будут меняться документы или нет. Это первое. Все владельцы щенков были лично мной уведомлены о том что они не получают доки Ассоциации, а получают документы "Волги". Это во вторых. Я присутствовал на актировании щенков сам и думаю что этого достаточно так как с заводчиками Кривошеевыми меня связывают договорные обязательства (договор совладения и агентский договор). Это в третьих. А в четвёртых не понимаю ваших причин плести интриги с владельцами моих щенков и пытаться заморочить им голову некой мифической монополией на выдачу зелёненьких книжечек. На данный момент ни у одного владельца вопросов не возникло хотя некоторые и читают этот бред на четыре страницы. Как то так. Надеюсь я ответил на ваши вопросы.

_________________
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-12, 13:18 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 21:01
Сообщения: 438
Ола!!! Факты , факты и ещё раз факты. Я вам факты представила всей Вашей деятельности. Глаза людям пора открыть. Пусть люди сами напишут, что я говорила и когда конкретно по вашим помётам и по вашим собакам..... Вашим словам уже доверия нет. Придумать историю и очернить человека это в Вашем стиле. Бисер метать перед Вами не собираюсь. Ну, а то что вы написали в очередной раз вас характеризует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-12, 13:42 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 18:58
Сообщения: 398
Откуда: Зеленодольск
Цитата:
И этому человеку сказали что он может ехать с этими документами в Германию. А вы говорите всем это неинтересно.... Ложь, не самая красивая в мире штука
Не знаю конечно о ком вы говорите, но может его успокоит то что я сам со своей собакой и с точно такими же документами, выданными мне ЧРО РФОС "Волга" собираюсь на ВИМ в Германию. Обязательно отпишу как всё прошло! Теперь во мне пробудился интерес естествоиспытателя!

_________________
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-12, 14:29 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Удалено за переход на личности. Предупреждение

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-12, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 18:22
Сообщения: 17
Откуда: Чувашия, Новочебоксарск
Светлана писал(а):
..

Светлана Владимировна по членству Клуба Волга в НАДД я вам дала полный расклад в личной переписке. Клуб Волга членом НАДД не является.[/quote]

Вхожу в эту тему, как в грязи валяюсь..
По существу. Это и из личной переписке поняла, Светлана. Но напрягла все таки близких Брагина на предмет поискать в архиве относящееся к ассоциалии, но люди не все понимают(есть протоколы, решения, устав, переписка с немцами), все скоро будем у меня, разберусь. Но, такой же вопрос имею о выводе "Волги" из учредителей ассоциации: Брагин заявление писал, его на президиуме рассматривали, есть решение по этому заявлению и он ознакомлен с подписью его, что "Волга" не является уже учредителем и членом?. Или это по "партизански" делали. Подозреваю, что так. И Брагин до своей смерти считал, что "Волга" один из учредителей. Альберт Михайлович был своеобразным человеком- иногда выражался резко и не всем нравился, но он всегда был честным и все называл как есть. И, якобы сам отказался от членства, а нам говорил, что "Волга" является учредителем. ??????
И по племеному положению. "Волга" член РФОС с 1993г, а с 2008г его региональное отделение и свою деятельность ведет на основании устава РФОС, придерживаясь всех требований(в том числе племенных). Кстати и ассоциация член РФОС, что также обязывает придерживаться всех требований федерации, балансируя в племенном положении между РФОС и VDD.
Логотипы на родословных испльзуютя и ассоциацией - на мой взгляд правомочно только два: РФОС и DD- WV, а не РКФ и FCI такого права никому не дают..

_________________
Ирландские сеттеры всегда и навсегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-12, 15:26 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 18:58
Сообщения: 398
Откуда: Зеленодольск
Михаил 75 писал(а):
Дмитрий! Вы обещали почистить тему "Щенки vom Honeverg 2010-2013г рожд. Растим,делимся успехами." Все сообщения по поводу документов дублируются в теме "Что нового". Заранее спасибо!

Цитата:
Ольга, должен с вами согласиться.. Действительно в ветке про ваш питомник флуд имеется.. Буду чистить, когда доберусь до компа.. С телефона не удобно.
Видимо комп Дмитрия находится там же где и документация Светланы Николаевны
Цитата:
Бланки НАДД хранятся в сундуке, а сундук тот на дубе том......

_________________
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-12, 17:45 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 21:01
Сообщения: 438
Я уже отвечала Вам на ваше письмо Светлана Владимировна в личной переписке.
По Всем Вашим вопросам , прошу Вас Светлана Владимировна, если Вы конечно действительно руководитель ЧРО РФОС Волга, обращаться официально в Правление НАДД.
Ильин В.Н. занимает какой пост в вашем клубе?
Как происходит смена учредителей ? --- это к юристам.
В грязи с вами тут валяться никто не собирается. Нет никакого желания. И «подозрения» свои оставьте при себе, рекомендую поискать архив Вашего клуба, чтобы развеять все подозрения...

И если бы это всё было сделано по «партизански» Брагин А.М., зная его характер, подогнал бы танки прямо к Уральским горам…

Членом НАДД на состояние 22.12.2014 ЧРО РФОС Волга не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-12, 17:55 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
demis писал(а):
Вхожу в эту тему, как в грязи валяюсь..
По существу. Это и из личной переписке поняла, Светлана. Но напрягла все таки близких Брагина на предмет поискать в архиве относящееся к ассоциалии, но люди не все понимают(есть протоколы, решения, устав, переписка с немцами), все скоро будем у меня, разберусь. Но, такой же вопрос имею о выводе "Волги" из учредителей ассоциации: Брагин заявление писал, его на президиуме рассматривали, есть решение по этому заявлению и он ознакомлен с подписью его, что "Волга" не является уже учредителем и членом?. Или это по "партизански" делали. Подозреваю, что так. И Брагин до своей смерти считал, что "Волга" один из учредителей. Альберт Михайлович был своеобразным человеком- иногда выражался резко и не всем нравился, но он всегда был честным и все называл как есть. И, якобы сам отказался от членства, а нам говорил, что "Волга" является учредителем. ??????
И по племеному положению. "Волга" член РФОС с 1993г, а с 2008г его региональное отделение и свою деятельность ведет на основании устава РФОС, придерживаясь всех требований(в том числе племенных). Кстати и ассоциация член РФОС, что также обязывает придерживаться всех требований федерации, балансируя в племенном положении между РФОС и VDD.
Логотипы на родословных испльзуютя и ассоциацией - на мой взгляд правомочно только два: РФОС и DD- WV, а не РКФ и FCI такого права никому не дают..


Светлана. Давайте отбросим воду и эмоции.

Михаил явно плавает когда дело доходит до конкретики.
И снова. Заслуг Брагина никто не отменял. Я вам более скажу, НАДД даже не против чтобы "Волга" была членом. Но действительно членом.

давайте рассмотрим два сценария

Первый - "Волга" член НАДД.
В этом случае "Волга" соблюдает Устав НАДД, Племенное Положение НАДД а так же транслирует идеи НАДД, хотя бы в части племенной работы с породой дратхаар. Отчитывается в НАДД по мероприятиям системы WV-DD и племенной работе.
Так же имеет документы НАДД (или право размещать логотип НАДД и указывать членство).
По факту же Волге до этого помета НАДД была интересна исключительно с точки зрения участия собак НАДД в собственных мероприятиях. Собаки НАДД регулярно посещали состязания организованные "Волгой". Не редко осуществлялся обмен племенным материалом. При этом собаки из "Волги" приезжавшие в состав НАДД не имели документов с указанием членства НАДД, а имели документы "Волги".
Если "Волга" член - и вдруг (без всякой причины) решила выдавать дратхаарам документы с сылкой на членство НАДД, логичным было бы согласовать форму подачи с НАДД.
Но нет, Волге НАДД снова не интерсно.

ОК , выпустили некую бумагу. По просьбе некоторых заводчиков (котрых на минуточку недавно из этого самого НАДД исключили).
В бумаге явные ошибки, неточности, нарушения. Сама бумага выглядит как подделка. Вам предалагают заменить бумагу и дело с концом. Почему то какие то попытки оправдаться.

Вопросы адреесованные Михаилу я задаю вам, ответьте пожалуйста по пунктам на них. Почему то все они пропускаются мимо ушей.
1. Логотип НАДД (зарегистррован кстати в минюсте) в шапке что делает?
2. Логотип всемирного клуба. Кстати я догадалась кого именно вы хотели выставить в дураках - немцев. (вы же указали что не всех хотели выставить, а только некоторых) Ведь если читать только то что написано латинницей то никаких "Волг" там не упоминается. Документ выдан "как будто" НАДД. Вот они порадуются.
3. О каких "Цухтбухах Дойч-Дратхаар" идет речь в клубе "Волга"? Кто является ведущим племенной книги дойч-дратхааров и ставит свою подпись?
4. Как именно клуб Волга осуществляет селекцию по правилам рекомендованным VDD? У клуба "Волга" есть племенное положение для дратхааров? Есть племенное положение вообще? Можно познакомиться?
5. Клуб Волга сам заявил что он не группа, а член (какой прошу уточнить. Какими правами и обязанностями обладает?)

Теперь ваши комментарии. Я уже писала, повторюсь
Когда мы захотели чтобы был логотип РФОС - согласовали форму с РФОС и блюдем его законы. (есть письменное согласование)
Когда захотели чтоб был логтип всемирного клуба - согласовали с всемирным клубом! И блюдем его законы.
Равно как и соблюдаем законы РКФ и FCI

Размещая логотип и членство на своих документах вы обязуетесь соблюдать правила и законы.
А у вас получилось что вы решили пользоваться только правами, без обязанностей.

Михаил, пару слов для вас.

Мы с вами неоднократно общались по телефону, вы даже были у нас в гостях на испытаниях. Хоть раз вы слышали от меня негавтивные отзывы о вашем заводчике? О родителях вашей собаки?
Попытки ввести интригу? Отлучить вас от ваших заводчиках? Чем то обижали? Притясняли? Не пускали?

С чего вы решили что я буду делать это сейчас??? Вашему владельцу я обьяснила чтоб он не волновался, ничего страшного. Все будет хорошо. И даже если он захочет поехать в Германию, то НАДД ему конечно же поможет, заявит в общую от страны группу. Не с этими документами конечно.
С какой стати вы меня обвиняете в интриганстве???

ПС. Относительно этих документов. Езжайте с ними в Германию, попробуйте. Вас будет ждать сюрприз. Я вам обещаю.

ПС2 вы можете спокойно ехать в Германию в экспортной родословной РКФ. Сюрпризов не будет. Зачем вам нужны были эти заморочки не ясно.

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-12, 19:14 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 18:58
Сообщения: 398
Откуда: Зеленодольск
Цитата:
Михаил, пару слов для вас.
Мы с вами неоднократно общались по телефону, вы даже были у нас в гостях на испытаниях. Хоть раз вы слышали от меня негавтивные отзывы о вашем заводчике? О родителях вашей собаки?
Попытки ввести интригу? Отлучить вас от ваших заводчиках? Чем то обижали? Притясняли? Не пускали?
С чего вы решили что я буду делать это снова??? Вашему владельцу я обьяснила чтоб он не волновался, ничего страшного. Все будет хорошо. И даже если он захочет поехать в Германию, то НАДД ему конечно же поможет, заявит в общую от страны группу. Не с этими документами конечно.
С какой стати вы меня обвиняете в интриганстве???
ПС. Относительно этих документов. Езжайте с ними в Германию, попробуйте. Вас будет ждать сюрприз. Я вам обещаю.
ПС2 вы можете спокойно ехать в Германию в экспортной родословной РКФ. Сюрпризов не будет. Зачем вам нужны были эти заморочки не ясно.

Я с вами тоже не ругался, но что это за фраза такая
Цитата:
Сегодня беседовала с одним из владельцев одного из щенков. Он вообще-то в шоке. Был уверен, что он в НАДД, и что документы НАДД. И этому человеку сказали что он может ехать с этими документами в Германию. А вы говорите всем это неинтересно.... Ложь, не самая красивая в мире штука. :evil:
Вы обвиняете меня во лжи, назовите пожалуйста имя этого человека, а лучше пусть он в этой нашей беседе подтвердит ваши слова! Думаю что это очередное ваше наверняка дружеское действо немного не соответствует действительности. Теперь про логотип. Если я вас правильно понял то достаточно убрать с него дубовый листик и проблема исчерпана? Также в этих родословных не должна упоминаться НАДД как организация членом которой как мы думали является "Волга". Менять или не менять документы решать руководству "Волги" о чём я написал Назаровой чуть ли не в первом своём ответе, пояснив что этот вопрос она будет решать с Солдатовым. И оправдываться нам перед вами особо-то не в чем, не понравился логотип позвонили бы и попросили переделать, думаю вам бы не отказали. Вы же в ответ, наверняка по дружески, выставляете нас на всю страну этакими мошенниками. И на по следок ещё один вопрос к вам, Олеся, получается что с переделанными документами я смело могу посетить мероприятия в Германии?

_________________
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-12, 19:43 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Михаил, что мне сказали, то и пересказываю.
Еще раз повторюсь, человека я успокоила и даже сказала несколько хороших слов о вас, можете перезвонить и спросить.
Я думаю вы уже 20 раз догадались о ком я говорю.

Вот Михаил, я вам высылаю примерный проект того как ваш документ может выглядеть, чтобы к нему не было вопросов со стороны НАДД. Чем он при этом лучше "Волговского" не мне судить.
Наверно нагляднее будет лучше.

Насчет Германии. Я вам 100% гарантирую что если вы поедите с РКФ экспортной в пластике вас примут. И все будет ОК.
Не понимаю зачем вам какие то заморочки. Я так понимаю с РКФ у помета полный порядок.
Более того, вы, Михаил, член НАДД. Имеете полное право быть заявленым от общей группы Российских участников, если есть такое желание. И вам поможем. Но не с этими документами.

Примут ли другую бумагу я не знаю. Это уже мне не интересно.

Относительно бумаги к которой вопросы. Я вам уже сказала. Сюрпризы будут. Я ЛИЧНО обещаю.

Вот вам картинка- проект.
Изображение



ПС. Я как дизайнер могу клубу "Волга" предложить свои услуги. И разработать "Правильный" красивый документ. Котрый не будет выглядеть как подделка :-)

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-12, 21:07 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 04-05, 09:07
Сообщения: 208
Олесь а что это Вы мне пишете что я засоряю ветку о продаже щенков своими щенками ,а сами и в нашей теме пишете и тему создали?????Не можете проявлять уважения?!!! Да и на питерском замутили :D :) :) ?!А заголовок то какой--УУУХ!!!!КРАСАВЦЫ!! :D :D :D Смешно аж жуть,!Сразу в голове вспоминается басня Ивана Андреевича Крылова
Волк и Ягненок



У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.

___

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву". -
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу". -
"Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!" -
"Помилуй, мне еще и отроду нет году", -
Ягненок говорит. "Так это был твой брат". -
"Нет братьев у меня". — "Tak это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -
"Ах, я чем виноват?" — "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!

" Ты виноват уж тем, что ТВОЯ ФАМИЛИЯ КРИВОШЕЕВ!!!"Как же Вы опускаетесь,и так всем понятно что Хониверг лучше и в экстерьере и в работе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB