Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 24-04, 01:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17-12, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-11, 09:42
Сообщения: 56
То есть получается, мы не входим в НАДД. И чем это грозит? И что теперь мы не можем выкладывать информацию на форуме о своих собаках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-12, 19:24 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Вадим, я уже писала что мы рады всем. Вы как самостоятельная единица можете входить в НАДД. Писать мы тоже разрешаем всем.

Даже тем кто поливает нас кхм....своим основным содержимым.

Так же вы можете спокойно участвовать в любых наших мероприятиях. Только не с этой бумагой.

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-12, 19:35 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
demis писал(а):
Suslow писал(а):
demis писал(а):


Ну какая уж истерика. Факты, любезный. Только факты.

При чем тут Альберт Михайлович? Стоял, кто спорил бы. Это не означает что клуб "Волга" теперь всю жизнь будет купаться в лаврах этого замечательного человека. Клуб "Волга" давно живет своей жизнью.


Пока вы инкогнито, а инкогнито на форумах занимаются обычно троллингом а не "благородным делом".
А наш админ "инкогнито" обычно не любит и банит :-)

Такой вклад в "благородное дело" как подделка документов, боюсь, оставить без внимания нельзя.
Всем удачи, здоровья, Михаилу успешно переделать документы, учтя вышеуказанные мной пункты.
Неправильные уничтожить и будет всем счастье.

Это мой привычный ник. А для Вас представлюсь: меня зовут Светлана Владимировна Беляева, председатель ЧРО РФОС "Волга", а при председатетельстве Брагина была кинологом и оформляла и доки ""зелененькие" ДД тоже(так что не зная сути выдачи в "Волге" доков- не вносите "пыли" от себя).


Спасибо что представились. Это прекрасно. По моему всем все ясно.

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-12, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:00
Сообщения: 109
Откуда: Москва-Владимирская обл.
demis писал(а):
меня зовут Светлана Владимировна Беляева, председатель ЧРО РФОС "Волга", а при председатетельстве Брагина была кинологом и оформляла и доки ""зелененькие" ДД тоже(так что не зная сути выдачи в "Волге" доков- не вносите "пыли" от себя).


Добрый день! У меня возник вопрос: я так понимаю второй "оформленный" помет из Воронежа.Отец помета - Украина. Документы получены - у вас! Т.е. Вы планировали вязку? Видели суку? Актировали щенков?


Последний раз редактировалось lkrolik 17-12, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-12, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:00
Сообщения: 109
Откуда: Москва-Владимирская обл.
Vadim писал(а):
То есть получается, мы не входим в НАДД. И чем это грозит? И что теперь мы не можем выкладывать информацию на форуме о своих собаках?


Вадим, не волнуйтесь! "Волга" известная законная организация, просто по не понятным причинам выдала фотошопные документы! Они переделают их! После этого Вы можете заявить желание вступить в НАДД и при выполнении требований НАДД Вы сможете получить настоящую книжечку НАДД!
Мне вообще не понятно с какой целью заводчик все это устроил... все можно было сделать не через...! Не переживайте! Все будет хорошо! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-12, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 21:44
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Хочу успокоить владельцев щенков: документы выданы Чебоксарским клубом "Волга", помет зарегистрирован в РКФ, можете смело ехать туда и получать РКФ-ные свидетельства. Это все не более, чем внутренние разборки, и вас они ни коем образом не касаются.

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-12, 23:37 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 14:11
Сообщения: 215
Откуда: г. Нижний Новгород
У меня вопрос к Светлане Беляевой.. Светлан, последние годы руководства Волгой я с Альбертом Михайловичем очень много общался, да и почтой он научился пользоваться: таким образом я стал хранителем бесценного архива газет, вырезок, статей, размышлений и др. Альберта Михайловича.. У меня собака из Волги, позже я вступил в ассоциацию как самостоятельная единица и друзей за собой привел.. Так вот вопрос: в какие годы и каким пометам (родители щенков) Волга выдавала похожие документы.. Вас не просили говорить то, о чем вы сами заявили.. С нетерпением жду ответа именно от вас. Третьяков Дмитрий руководитель группы Нижний Новгород НАДД, управляющий делами НАДД, питомник дойч-дратхааров Tiermaler


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-12, 23:51 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Документы РКФ на этот помет нас не интересуют.
ВНУТРЕННИХ разборок между НАДД и вашим питомником у нас быть не может.
Вы не имеете к нам никакого отношения (кроме того что документы на ваших собак до Ж помета включительно выдавались НАДД и вы общаетесь на площадке нашего форума)
Свидетельства на охотничью собаку нужны будут людям для участия в мероприятиях системы РОРС.
Впрочем, и производитель этого чудесного "документа" и тот кто его подписал уже согласились со своей ошибкой и намерены ее исправить. Никакие глобальные проблемы щенков и из владельцев конечно не ожидают.
Зато они во всей красе познакомятся с методами взаимодействия с общественностью, честностью и предприимчивостью некоторых собаководов.
Место этим бумагам в шредере.

Всем кто хочет увидеть развите ситуации читать тут topic1560.html

Тезисно -

"Михаил, слово "обман" употребляете вы.
Ваши документы РКФ никто не подвергает сомнению. Нас они они не интересуют.
У "Волги" ведь есть свои документы, свой бланк который они обычно выдают. Зачем вы организовали своими потомкам именно такой?
Эти конкретные свидетельства не имеют права содержать символику VDD. Никаким боком.
В Германии "книжечки" выдает не "любой питомник" а организация VDD. Единое лицо, отвественное за выдачу документов и ведение рословных. КАК И У НАС.
ПС. А ведь я вас, Михаил, по телефону уведомляла, что "Волга" не имеет права выдавать документы образца НАДД. Еще до выдачи оных."

"Михаил давайте не будем лукавить и вводить в заблуждение общественность. Все всё видят. Сегодня состоялся разговор с кинологом клуба «Волга» Беляевой С. и руководителем клуба «Волга» Ильиным В.Н.
Кто и как изготавливал эту филькину грамоту известно. То что написано на вашей филькиной грамоте не соответствует действительности. Олеся выше Вам описала.
Родословных на таких бланках клуб ВОЛГА никогда не выдавал. Если это не так , прошу предоставить доказательства.
Клуб Волга выдаёт родословные на официальных бланках клуба «Волга». На учёте в клубе состоят все собаки охотничьих пород. Все эти собаки регистрируются под единым клеймом и выдаются единые родословные. Будь то дратхаары, гончие и т.д. И только по Вашей личной просьбе, на основе бланка НАДД был сделан этот, как вы называете документ. И таких родословных было выдано только на помёты вом ХОНЕВЕРГ .
Для чего это было сделано? Просим Вас ответить.
Почему был взят официальный бланк НАДД? Как клуб ВОЛГА входит в состав DD-WV? Как выполняет требования VDD?
В Германии подобные книжечки выдаёт Служба по ведению родословной книги VDD. Почему вы не взяли родословную немецкую и не сдули с неё? Это было бы куда круче… "

"Документ содержит информацию не соотвествующую действительности.

1. Почему он повторяет форму документа НАДД?
2. Почему в шапке логотип НАДД? Где логтип самой славной "Волги"? Следуя вашей логикие, логотип НАДД должен быть внизу - там где все логотипы клубов, членами которых он является.
3. Что означает фраза "Zuchtbuch Deutsch-Drahthaar"? клуб "Волга" ведет племенную книгу дойч-дратхааров всего мира? Он ведет вообще хоть какую то племенную книгу дойч-дратхааров?? Вставить подобную надпись это значит проявить полную безграмотность в понимании структуры клубов этой породы в мире и в Германии в частности. Тем более используя немецкий язык.
Клуб "Волга" не ведет никакой племенной книги дратхааров. Клуб регистрирует все породы. Сквозной нумерацией. На каком основании используется аббревиатура ZB перед номером? Я уверена что у любых других щенков с документами клуба "Волга" ничего подобного нет. Или в клубе "Волга" на каждую породу свой бланк?
4. У клуба волга нет "Zuchtbuch" Дойч-Дратхааров, соотвественно нет и ведущего ее. Чья подпись стоит там где должна стоять подпись ведущего племенной книги "Дойч-Дратхаар" ??? Кто расписывался?
5. На каком основании клуб "Волга" пишет что являяется членом Всемирного Клуба Дойч-Дратхаар" и использует его логотип? Не является и не являлся.
6. Стоило бы упомянуть что клуб "Волга" является договорным членом НАДД. А не просто членом. Прямо на бланке. Когда то существовала группа "Волга". Но группы у нас сами не выдают документы. У групп нет своих клейм. У всех наших групп единое клеймо. Документы для всех изготавливаются в центре одним отвественным лицом и рассылаются.
7. Перечислены клубы членами которых является "Волга". Написано член НКП. Где логотип? Нету? А потому нету, что форму НАДД не захотели переделывать.
8. Написано что "Допуск в селекцию собак осуществляется в соответсвии с требованиями положения о селекции действующем в рамках международной федерации "Deutsch-Drahthaar". Не расскажите как? В клубе "Волга" то? Для дратхааров какие то свои отдельные положения есть? Или они всем клубом и всеми породами так селекцию осуществляют?

Не хочу сказать ничего плохого про клуб "Волга". Они живут своей жизнью. Проводят свои мероприятия. Молодцы. Но это не НАДД и никакого отношения к селекционной работе в рамках WV DD это не имеет."

"Была бы наверно не так забавна эта ситуация, если бы клуб "Волга"реально бы всегда выдавал на дратхааров такие документы и реально следовал всем правилам и пр. Так нет же , про Альберта Михайловича вспоминаем вдруг сейчас, когда сделаны документы ТОЛЬКО ДЛЯ ДВУХ пометов. Один их которых по рождению Зеленодольский (Татарстан) а второй Воронежский, заводчик так вообще Московский. Все простые дратики, котрые реально из "Волги" как то живут без таких документов.. и ничего.
Это назвается не "схожесть" это назыается "сдули".
Наши документы признаются немцами и не содержат ляпов присущих этому "шедевру". С нашими документами собаки к примеру участвуют во всех тестах включая "HEGEWALD"
Такой вклад в "благородное дело" как подделка документов, боюсь, оставить без внимания нельзя.
Всем удачи, здоровья, Михаилу успешно переделать документы, учтя вышеуказанные мной пункты.
Неправильные уничтожить и будет всем счастье."

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-12, 20:28 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
А у вас картузы от важности с затылка не попадали? Охота была подделывать документы НАДД! Тогда бы уж скорее документы VDD пришло на ум подделать!

Во-первых: зеленый цвет, логотип, порядок заполнения - это бренд VDD, которым НАДД только пользуется. С некоторыми изменениями конечно, поскольку НАДД не является отделением VDD и не имеет права использовать их родословные 1:1.

Во-вторых: как Волга, так и любой клуб, имеет право использовать любую символику на родословных, если она не защищена авторским правом. А символика VDD НАДД не принадлежит! Это также, как если на моей шапке написано "СПАРТАК", еще не факт, что я оттуда.
Используя их символику, питомник декларирует свою приверженность идеям VDD, методам подготовки и испытания собак, принятым в VDD.
Хочу напомнить, хотя это и нескромно, что первые 3 российские собаки, участвовавшие в Хегевальде в 2009 году, - это собаки питомника. Такого секретаря в Ассоциации, как Сусленко, еще и в помине не было. Четвертая собака питомника участвовала в Хегевальде в 2011. С тех пор каждый год какая-то из собак участвует в испытаниях VDD. И нам нет резона ни под кого косить и ничего подделывать.
На родословных, выданных Волгой, черным по зеленому написано, что это клуб Волга! Какая подделка?! Имеет ли Волга право выдавать зеленые книжечки? А почему нет? Может у вас есть зарегистрированное авторское право на все зеленые книжечки вне зависимости от того, что там написано?

Вся эта бадья никому из вас не делает чести. В конкурентной борьбе очевидно не все средства хороши, иногда они могут иметь и обратный результат.

Кривошеева Ольга,
питомник ДОЙЧ.дратхааров
"Vom Honeverg"

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-12, 23:54 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 18:58
Сообщения: 398
Откуда: Зеленодольск
Цитата:
5. На каком основании клуб "Волга" пишет что являяется членом Всемирного Клуба Дойч-Дратхаар" и использует его логотип? Не является и не являлся.
Если вы внимательно читали, то наверное обратили бы внимание что на наших документах написано что "Волга" является членом НКП "Немецкий Дратхаар", РКФ, РФОС, и НАДД который в свою очередь является членом VDD о чём там рускими буковками и написано, но если это не правда то извините, не знал, исправим!

_________________
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-12, 08:24 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 21:01
Сообщения: 438
Господа, давайте вещи называть своими именами. Это чистой воды очередная АФЁРА с изготовлением и подделкой родословных…. Не будем словоблудить . Выше всё написано доступным русским языком. Всё разложено по пунктам, заданы вопросы , на которые ответов пока общественность так и не увидела.


После исключения ЧЛЕНА и заводчика НАДД Кривошеева (питомник вом Хоневерг) из НАДД, естественно возникает вопрос , где и как питомник будет регистрировать помёты и кто будет выдавать родословные. В личной переписке г-жа Кривошеева заявила , что НАДД нам и даром не нать, мы плюём на Племенное положение, нам не нужны Ваши тесты, которые проводит НАДД, нам нужны только родословные , которые выдаёт НАДД. И это понятно, что нужны родословные. Родословные НАДД, те что ВЫ видите выше начали своё хождение по России с 2004 года. Родословные данного образца и табель к родословным был разработан и изготовлен НАДД. Родословные данного образца были согласованы ( на что есть соответствующий документ, за подписью директора РФОС) 14.02.2004. Бланк родословной также был согласован с руководством DD-WV.
Родословные НАДД( как вы называете ЗЕЛЁНЕНЬКИЕ) знает вся Россия и Германия. Люди, беря в руки родословную , уже знают, что собака из НАДД. Ваши владельцы щенков, господа Кривошеевы , получая вашу филькину грамоту, (которую вы видите выше) так и думали и текст , что написан на вашей филькиной грамоте , мало кто читал.


Михаил , для Вас я повторяюсь, что нам известно , как и кто и по какой причине изготовил эти ваши бумажки. Придя в клуб Волга , вы убедили кинолога, которая не до конца поняла суть, что и как оформляется в НАДД, подписала Вами изготовленные родословные и поставила на этом печать клуба. Вы убедили кинолога , что такая родословная , изготовленная именно Вами, необходима для Вас и именно для помётов вом Хоневерг , т.к. зелёную родословную НАДД знает вся Россия и её признаёт Германия и что вы собираетесь в Германию на тесты, а без такой родословной Вас не допустят и что щенки , имея ЗЕЛЁНЕНЬКУЮ родословную стоят дорого….
В своей бумажке вы даже не удосужились сделать немецкий перевод , что именно Чувашское региональное отделение является членом НАДД и т.д. но почему то оставили немецкий перевод Russischen Verein Deutsch-Drahthaar Mitglied der RFOS, der RKF, der FCI und des DD-WV e.V. Это было исключительно сделано для немцев?

Выглядеть на территории Германии и территории России без ЗЕЛЁННЫХ родословных питомник Хоневерг себя не видит, т.к. зелёная родословная ----- это надёжность, информация в данной родословной достоверная, народ её знает. Вот для этих целей и была сделана Ваша филькина грамота.
Признать и смириться с тем, что членства в НАДД уже нет ----- тяжело.

Решили очередной раз воспользоваться добрым именем НАДД, авось прокатит… Это в Вашем стиле господа Хоневерги..

Да и до смешного … Чувашское региональное отделение Российской Федерации охотничьего собаководства «Волга» -это написано на Вашей филькиной бумажке…. Российской Федерации Охотничьего Собаководства «Волга» не существует. Или вы уже создали и такую организацию?

Гоподин Кривошеев , вы когда подписывали эту филькину грамоту( если конечно это ваша подпись) видели что подписывали? Внешне вы похожи на грамотного и умного человека. Вы подписали безграмотно составленный документ. Да не только безграмотный документ , но до слёз смешной…. Информация в данной бумажке недействительна и не реальна.


По какой причине был исключён заводчик Кривошеев из НАДД описывать надо? Я могу это сделать и вывалить это всё на обозрение общественности. Талмуд с вашими афёрами и письма с электронной почты лежат в папке НАДД.

Кинолог и руководство клуба «Волга» оказались людьми порядочными и готовы исправить свою ошибку.

Р.S Да и госпожа ОЛА , картузы и зеленые шляпы с нас не упадут . Вы свою корону поправьте , сваливается она с Вас. И порошу Вас выбирать выражения в переписке, Вы знаете прекрасно чем это может закончиться для Вас… Пока Вы ещё пользуетесь площадкой форума Национальной Ассоциации, членом которой питомник вом Хоневерг не является …



Назарова Светлана Николаевна –Вице Президент НАДД, Главный Селекционер, Ответственный за ведение родословной книги НАДД, питомник ф.д.Кристаллганс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-12, 14:07 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 21:01
Сообщения: 438
На Вашей бумажке написано и вы заявляете, что Чувашское региональное отделение "Волга" входит в состав НАДД.
Прошу, Правление отделения ВОЛГА, представить документы это подтверждающие.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-12, 14:27 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Мне хотелось бы разделить ответ на две части.
Первая часть, которая по теме обсуждения.
Ольга, не понятен мне ваш эмоциональный всплеск, вас фактически поймали за руку на подделке документов. Это очевидно всем кто видит скан документа НАДД и вашего документа (сделанного не клубом «Волга» , а вами). А вот на документ VDD он как раз не похож (скан выложить?).
К слову сказать, документ НАДД не содержит символики VDD, а содержит логотип всемирного клуба, членом которого является. Так же содержит логотип НАДД. Клуб «Волга» как и любой другой клуб не имеет права пользоваться ими. В протоколах конференций НАДД 2005 и 2010 годов такая группа ( член ) как клуб «Волга» не числится.
Если у вас есть документ подтверждающий членство (статус группы) в НАДД клуба «Волга» предоставьте его. Что же касается остальных вопросов заданных мной ранее относительно данного документа, и безграмотных моментов в порядке его заполнения, ответов видимо, не дождусь.

В любом случае клуб «Волга» признал свою ошибку и документы будет переделывать. Так что ваши возгласы это только сотрясание воздуха.

Вторая часть, которая не по теме обсуждения и которую вы не понятно к чему упомянули.
То что ваши собаки первыми из России участвовали на Хегевальде замечательно, никто этого не оспаривает. Только вот с тем кто когда был, вы немного запутались. Например в 2009 году (когда был тот самый Хегевальд) питомника Хоневерг не существовало, а вот пресс-секретарь Сусленко О.А. как раз таки был ( я являюсь членом НАДД с 1995 года, прес секретарем с 2007 года, ну и на всякий случай питомник «Егермастер» с 2008 года). Ну и наконец, Ольга, примите уже одну вещь - никому вы не интересны, особенно после того как вы перестали дискредитировать НАДД своим присутствием. Не подделывайте документы НАДД и не склоняйте к этому других людей, которые в этом ни чего не понимают, и будет вам мир и покой.
Ах да, и не рассказывайте людям о немецкой системе всяких небылиц и вас ни кто не будет трогать.

П.С.: слова "Конкурент" и "конкурентная борьба" в обиход общения дратхаристов ввели именно вы.

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-12, 20:06 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 18:58
Сообщения: 398
Откуда: Зеленодольск
Вот мнение Президента НКП "Немецкий Дратхаар" Голика Сергея Викторовича по поводу этой вашей статьи размещённой на их форуме (http://www.drahthaar-spb.ru/phpBB3/view ... c222#p2970):
Цитата:
Уважаемые коллеги!
Давайте жить дружно! Взять за основу бланк родословной НАДД можно, но некоторые надписи, действительно, следовало бы заменить и поменять. Скорее всего это не фальшивка, т.к. номер родословной и номер клейма свой, а не совсем удачная попытка выдать действительно красивую родословную. Надеюсь, что в будущем руководство "Волги" исправит свои недочеты. Со стороны обидно видеть, что клуб "Волга", являющаяся учредителем Ассоциации "Дратхаар" (первое название НАДД) и руководство Ассоциации не решили данный вопрос своевременно.
Последнее: если на нашем сайте будут продолжаться оскорбления - я дам команду админу удалить данную ветку.
Спасибо за понимание, с уважением ко всем любителям дратхааров Президент НКП "Немецкий дратхаар" Сергей Голик.

_________________
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-12, 21:59 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Во многом согласна с Сергеем Викторовичем, в скандалах нет ничего хорошего. И все можно было решить полюбовно, если бы стороны пошли друг другу на встречу. В данном случае у нас три стороны. Одна из которых не хочет признавать свои ошибки и вести нормальный диалог, и эта сторона не клуб "Волга" и не НАДД. А оскорбления к сожалению стали обычным методом диалога некоторых персон. Мне если чесно кажется что тема себя исчерпала.

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB