Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 25-04, 08:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20-12, 23:01 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
"Опять за рыбу деньги"

Хорошо, давайте так.

Если "Волга" считает себя "группой". Почему не уведомила о рождении в своей группе двух пометов с выдачей им документов с логотипом НАДД ?
Уведомила бы как подобает группе (есть такой порядок и он опубликован кстати даже в племенном положении)
и вообще никаких проблем.

Если не уведомляет, тем самым считает что самостоятельная единица и живет своей жизнью, тогда к чему это все?

Дело то не в зеленом цвете, Михаил... Вы сами впрочем все понимаете, к чему повторять.
Не секрет же для вас, что до вашего помета таких документов в "Волге" не было?
Почему опять же нет логотипа НКП на этом документе и снова, снова, снова...

Сколько можно все спускать на тормозах и обсуждать в кулуарах разные нарушения некотрых персон. Сколько их уже таких..замятых и неопубликованных? Ведь всем нам понятно что выпустить этот документ НЕ ИНИЦИАТИВА ВОЛГИ!!!

Почему вы как нормальный здравомыслящий человек не вступили в диалог а бросились доказывать вашу правоту, хотя видите и сами что не доконца все понимаете, что то путаете, в чем то не разибираетесь.

Нормально что то не знать, вы в самом начале пути. Но ведь можно спросить, посоветоваться. Но вы же сочли что вы все знаете лучше, самостоятельный. Вот собсвенно отвечайте за свои действия. Мне кстати не понятно почему вы отвечаете от лица клуба "Волга", помоему только усугубляете ситуацию и не ведете к решению проблемы.

Опять же , вы и сами знаете, что на ваши вопросы вы всегда получали ответы. Разве нет???? Разве кто то был к вам недоброжелаетелен? Что то скрывал? Мешал? Не пускал? Даже не смотря на принадлежность к питомнику, заводчикам которого везде мерещатся бабайки.

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-12, 23:13 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 18:58
Сообщения: 398
Откуда: Зеленодольск
Олесь, не ошибается только тот, кто ничего не делает! Брагин меня спрашивал в своё время, где я собираюсь регистрировать своих щенков и я тогда сказал ему что конечно в НАДД, на что он мне ответил, что "по чужим домам не находишься" и что есть клуб членом которого являешься, там и регистрируй. И решение это возникло не после "дисквалификации" питомника Кривошеевых, можете уточнить это у Светланы Владимировны. У Беляевой были бланки НАДД, но раз вы сказали что "Волга" вам никто, было принято решение изменить текст, но повторюсь, что никакого злого умысла в этом поступке не было, это вам бабайка какая-то померещилась во всём этом.

_________________
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-12, 23:17 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 18:58
Сообщения: 398
Откуда: Зеленодольск
Цитата:
Мне кстати не понятно почему вы отвечаете от лица клуба "Волга"
Потому что мои действия были согласованы с руководством ЧРО РФОС "Волга", а не являются отсебятиной, как тут пытаются выставить.

_________________
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-12, 23:18 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
В ситуации с членством Волги в НАДД именно в этой связи получается картина "наполовину беременна"

т.е. мероприятия, не поводим, селекцию по правилам НАДД не ведем, вообще в принципе не делаем ничего из того что мог бы делать член НАДД, группа, клуб. Но вот логотип и продекларированные принципы на бумаге должны числится. Для чего это?

Когда мы хотели чтобы на нашем бланке был логтип РФОС мы согласовали бланк с РФОС и следуем принципам этой организации. Когда мы захотели логотип Всемирного Клуба - тот же самый порядок!!! Согласовали и следуем принципам.

Почему в данном случае пропущен этап хотя бы согласования???? Про принципы уже помолчу.
Потому что А.М Брагин и точка?

Михаил 75 писал(а):
Олесь, не ошибается только тот, кто ничего не делает! Брагин меня спрашивал в своё время, где я собираюсь регистрировать своих щенков и я тогда сказал ему что конечно в НАДД, на что он мне ответил, что "по чужим домам не находишься" и что есть клуб членом которого являешься, там и регистрируй.


"по чужим домам не находишься......." Мне на минуточку показалось что А.М Брагин упомянул НАДД как "чужой дом"????
Ну какие уж члены то тогда??? М??

Михаил, Михаил..... Опять, раз вы говорите бланки были, зачем заменили-то на такие же, только ну немножечко другие????

Понятно что все ошибаются. Надо уметь признавать свои ошибки и все.

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-12, 23:23 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 18:58
Сообщения: 398
Откуда: Зеленодольск
Цитата:
"по чужим домам не находишься......." Мне на минуточку показалось что А.М Брагин упомянул НАДД как "чужой дом"????
Ну какие уж члены то тогда??? М??
Это к тому, почему помёты оформлялись в "Волге", а не в НАДД. А судя по вашей враждебной риторике может и снова прав был?

_________________
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-12, 23:25 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 18:58
Сообщения: 398
Откуда: Зеленодольск
Цитата:
Михаил, Михаил..... Опять, раз вы говорите бланки были, зачем заменили-то на такие же, только ну немножечко другие????
Затем, чтоб были родословные "Волги", а не НАДД, я вам рассказывал уже, не помните?

_________________
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-12, 23:36 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Михаил 75 писал(а):
Цитата:
Михаил, Михаил..... Опять, раз вы говорите бланки были, зачем заменили-то на такие же, только ну немножечко другие????
Затем, чтоб были родословные "Волги", а не НАДД, я вам рассказывал уже, не помните?


Так а чего просто документы Волги не получили? Какие есть?

Никакой враждебности к вам Михаил, по прежнему нет. К Волге тоже. Надеюсь вам это видно по риторике.

А.М. Брагин между прочим очень гордился своим клубом и всегда очень радел за регистрацию собак именно в "Волге". На то были причины. Я их знаю. Писать уж не буду. Так же А.М. Брагин любил и уважал НАДД. И думаю замысли он подобное, мы бы вместе выпустили правильный документ который предварительно бы сто раз обсудили все вместе.

Надо было или следовать тому как поступает нормальная группа или согласовать.

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-12, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 18:22
Сообщения: 17
Откуда: Чувашия, Новочебоксарск
Олеся. Как руководитель клуба "Волга" отвечаю Вам. Прекращайте истерить на всю стану. Это Вас не красит, я с уважением отношусь к ассоциации, но, если руководители ведут такую истеричную полемику(в Вашем лице), то это характеризует ассоциацию. "Волга" не группа, а член ассоцииации(как заявляет Солдатов- договорной). Ведь Брагин с "Волгой" принимал участие в создании ассоциации. Весь "сыр бор" от того, что заводчик Кривошеева. И это руководителей ассоциации "возбудило" и вся эта полемика от этого. Девченки, остановитесь. Будьте выше "дерьма", что выносите на обозрение, этим вы набираете отрицательные очки себе, своей склочностью.

_________________
Ирландские сеттеры всегда и навсегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-12, 23:46 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
demis писал(а):
Олеся. Как руководитель клуба "Волга" отвечаю Вам. Прекращайте истерить на всю стану. Это Вас не красит, я с уважением отношусь к ассоциации, но, если руководители ведут такую истеричную полемику(в Вашем лице), то это характеризует ассоциацию. "Волга" не группа, а член ассоцииации(как заявляет Солдатов- договорной). Ведь Брагин с "Волгой" принимал участие в создании ассоциации. Весь "сыр бор" от того, что заводчик Кривошеева. И это руководителей ассоциации "возбудило" и вся эта полемика от этого. Девченки, остановитесь. Будьте выше "дерьма", что выносите на обозрение, этим вы набираете отрицательные очки себе, своей склочностью.


Светлана, вежливый и спокойный тон вашего сообщения, использование не окрашеных экспрессивно слов и выражений несомненно свидетельствует о том что вы готовы к конструктивному диалогу?

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-12, 23:50 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 18:58
Сообщения: 398
Откуда: Зеленодольск
И что вам всем не спится-то, а мне ведь завтра на охоту рано вставать :D

_________________
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-12, 23:51 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Михаил 75 писал(а):
И что вам всем не спится-то, а мне ведь завтра на охоту рано вставать :D


Вот именно! Охота это важнее !
Я вот чай допью и тоже спать пойду.

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-12, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 18:22
Сообщения: 17
Откуда: Чувашия, Новочебоксарск
Олеся, я не имею желания(если честно) обсуждать что то, когда другие выражают что то на имоциях. Вы хотите со мой пообщаться? В личку или по т. 8 903 345 40 35.

_________________
Ирландские сеттеры всегда и навсегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-12, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:00
Сообщения: 109
Откуда: Москва-Владимирская обл.
Михаил 75 писал(а):
Вообще мы старались сделать документы более похожие на немецкие родословные.


А зачем? Зачем копировать немецкие родословные для владельцев, которые, как вы утверждаете даже на НАДДовские документы смотрели
Михаил 75 писал(а):
и на книжечки эти смотрели без большого энтузиазма,
Если Вы хотели сделать Кривошеевым ПРИЯТНО и красивые документы сделать для помета из их питомника, почему бы не разработать СВОЙ дизайн? В зеленом цвете! С значками-символами! С красивыми надписями, но СВОЙ, т.е. УЗНАВАЕМЫЙ! Похвальное конечно, но результат как-то на российскую эстраду похож: не умеешь творить - э... подделывайся!:( (Кстати, на немецкие родухи похожим сделать совсем Вам не удалось. Я думаю 10ть из 10ти опрошенных человек скажут, что похожи Ваши документы на НАДД документы, а не на исходные немецкие).

Михаил 75 писал(а):
Вы ошибаетесь думая что данные документы были изготовлены только на два помёта питомника "вом Хоневерг".

Кстати, а почему были оформлены документы для Воронежских щенков? Я у Беляевой спросила, но ее тут нет! Может быть Вы поможите мне понять, что явилось причиной оформления документов для удаленного помета. Почему не оформить его в Воронеже?? А оформить в организации под называнием Волга! Мне кажется, шансов больше, что местные охотобщества воронежцы лучше знают и больше доверяют им, а не Волге!:)


Михаил 75 писал(а):
"Волга" заказала порядка двухсот таких бланков которые будут выдаваться на всех дратхааров.


Вот этот момент хм.. либо Волга "выкинула" уйму денег, либо вопрос о переделывании документов на два уже оформленных помета - это из серии итальянской забастовки:(

Михаил, кстати, к Вам лично вопрос: а ПОЧЕМУ Вы сами, как владелец суки, не обратились за документами НАДД?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-12, 09:13 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 18:58
Сообщения: 398
Откуда: Зеленодольск
Там на мышке колёсико такое есть, его крутите и странички которые выше вашего вопроса появляются. А там, вы не поверите, ответы на все ваши вопросы найдутся! Читайте на здоровье!

_________________
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-12, 09:24 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 21:01
Сообщения: 438
[/quote]Если честно, Дмитрий, я не совсем понимаю ваши слова про клин. Клуб сделал себе бланки родословных по образу и подобию VDD. Соответственно была использована символика VDD. О каком логотипе НАДД мне пытаются объяснить я в толк не возьму. Если имелась в виду голова дратхаара с крестиком внизу, то точно такой же знак вместе с головой вышит у меня на куртке купленной мной в Германии в феврале месяце. Уж не думаете ли вы что НАДД торгует вещами со своим логотипом на территории ЕС? Мы хотим чтобы дратхаары рождённые в ЧРО РФОС "Волга" проходили селекционные мероприятия и размножались в соответствии с племенным положением о чём и указывает наличие этих самых книжечек. Всегда думал что подобные действия руководителей ЧРО РФОС "Волга" может вызвать только одобрение руководства НАДД, а что мы видим? Куча упрёков, обвинения непонятно в чём! Никто не претендует на вашу роль! Мы хотим заниматься любимым делом и делать это согласно установленным правилам! Про кол можно было бы говорить если б я пытался наоборот развернуть племенную работу в клубе в обратном направлении, так ведь нет! И Беляева вам это пытается объяснить, но что мы видим? Опять стена непонимания и обвинения во всех смертных грехах! Очень надеюсь что здравый смысл всё же восторжествует и реакция на происходящее руководства НКП тому подтверждение. С уважением, Винокуров Михаил, член ЧРО РФОС "Волга".[/quote]


.....Я уже устала писать и отвечать ВАМ Михаил . Вы всех за дураков держите???? Выше всё сказано и написано. По образу и подобию с чьих бланков сделана ваша бумажка видно всем. Она скопирована с родословной НАДД. Пора официально в этом признаться. Информация в вашей бумажке не соответствует действительности.


Племенное положение по которому Вы собираетесь "размножаться" можно увидеть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB