Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 29-03, 13:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19-12, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:00
Сообщения: 109
Откуда: Москва-Владимирская обл.
Suslow писал(а):
Мне если чесно кажется что тема себя исчерпала.


Ее стоит оставить открытой (или открыть снова), когда будут получены сведения, что документы двум пометам заменены. Просто поговорить и ничего не сделать, - на мой взгляд это было бы наивысшей степенью неуважения к новым владельцам щенков и к самим собакам. Рано или поздно владельцы пожелают выступить на состязаниях, получить дипломы или пойти на выставку и уже там они узнают, что у них поддельные документы. Думаю этот сюрприз будет крайне не приятен для них. Речь не о заводчиках, речь о людях, которые ни в чем не виноваты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-12, 08:42 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Странно, что это написал не Солдатов.

Хотела посоветовать всем рвущим здесь рубахи на груди написать официальные письма с жалобами в РКФ, РОРС, ну и еще, куда душе будет угодно. А потом опубликовать их ответы здесь.
Но что-то мне подсказывает, что этого не произойдет, потому что авторы всей этой бадьи:

Сусленко (питомник "Егермастер")
Назарова (питомник Кристал....(не выговоришь).

Где же наш доблестный и независимый модератор, Дмитрий, моментально удаляющий весь флуд в чужих темах?

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-12, 12:30 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 18:58
Сообщения: 398
Откуда: Зеленодольск
Вот тоже интересное мнение с форума НКП http://www.drahthaar-spb.ru/phpBB3/view ... ac0d#p2977
Цитата:
Сообщение Vasilyev » Сб дек 20, 2014 12:04 pm
Почитал ветку - как в дерьмо наступил...
То, что тетки-заводчицы как всегда, везде и по любому поводу перегрызлись, это я понял.
Я только не понял почему вдруг документы на собак вдруг стали "недействительные"? От того что одной не понравился дизайн обложки?
И почему мы должны все в срочном порядке про это знать и читаь всю эту гадость у нас на сайте?
Так хочется потрясти своим грязным бельем на всю страну? Или это "пиар" такой?
Хотите чтоб к вам относились с уважением? Научитесь для начала уважать себя сами.
Фу, гадость какая!

_________________
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-12, 12:48 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 18:58
Сообщения: 398
Откуда: Зеленодольск
Забыл добавить что Васильев Александр Владимирович входит в совет НКП "Немецкий Дратхар", а также является экспертом по испытаниям легавых.

_________________
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-12, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-10, 20:00
Сообщения: 109
Откуда: Москва-Владимирская обл.
Михаил75, а можете ли Вы объяснить мне (ну действительно интересно), по каким причинам в качестве документов для щенков был выбран дизайн документов, так похожий на документы НАДД? Мне реально интересен смысл этого действия - может я не вижу каких-то привилегий или особенностей, которыми обладают щенки этих пометов. Все остальные же пометы получали иные по окрасу и картинкам на титульном листе - документы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-12, 13:08 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 18:58
Сообщения: 398
Откуда: Зеленодольск
Вообще мы старались сделать документы более похожие на немецкие родословные. Я так понимаю что НАДДовские тоже с них были в своё время скопированы. Вы ошибаетесь думая что данные документы были изготовлены только на два помёта питомника "вом Хоневерг". "Волга" заказала порядка двухсот таких бланков которые будут выдаваться на всех дратхааров. Сами понимаете что мы с Даной (это моя собака) столько к сожалению не нарожаем. Сам я являюсь членом ЧРО РФОС "Волга" с момента приобретения собаки, а не с момента отказа выдать документы образца НАДД на мой помёт, а следовать советам некоторых руководителей Ассоциации и совершить подлость нарушив договорные обязательства с заводчиками Кривошеевыми и не регистрировать помёт с их заводской приставкой не смотря на существующие между нами письменные договорённости я отказался не смотря на всевозможные уговоры и посулы.
Добавлю, что на цене щенков это ни как не отразилось по той простой причине что весь помёт был распродан ещё в утробе матери, а многие из владельцев щенков слыхом не слыхивали не только о НАДД, но и знать не знали что такое селекционные мероприятия и на книжечки эти смотрели без большого энтузиазма, понимая что придётся ещё проходить какие-то испытания.

_________________
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-12, 15:01 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 14:11
Сообщения: 215
Откуда: г. Нижний Новгород
Ольга, должен с вами согласиться.. Действительно в ветке про ваш питомник флуд имеется, а здесь вы позволите я буду говорить открыто? (в разрешении не нуждаюсь, вопрос риторический). Таким образом Я считаю данный вопрос на счет "очень похожих" родословных еще не закрытым. Я буду рекомендовать Правлению НАДД соответствующим образом уведомить наших немецких партнеров о возникшей ситуации. Светлана из Волги уже сказала, что будет документы исправлять. Теперь останется слово за немцами. Что-то мне подсказывает, что подобные действия заводчиков будут оценены по справедливости и участие собак с зелеными книжечками пожими на НАДДовские утвержденные документы в мероприятиях Германии и др. будет сильно затруднено если не запрещено совсем.
И еще, Михаил, я с теплотой отношусь к клубу Волга, к его руководителям и членам и мне очень обидно, что вы своими словами и поступками вбиваете клин между организациями, которые сотрудничают значительно дольше между собой, чем вы заимаетесь собаками. Я очень надеюсь, что вы просто находитесь в обманутом состоянии и правда не видете всей некрасивости сложившейся ситуации. Удачи вам и скорейшего протрезвления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-12, 15:09 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 18:58
Сообщения: 398
Откуда: Зеленодольск
Уведомить можно, только не получилась бы ответная реакция руководства VDD аналогичной реакции руководства НКП которых вы тоже стремились уведомить. Видимо чем западнее от уральских гор тем более объективным становится видение проблемы. Моё же мнение по этому поводу заключается в том что НАДД осуществляет свою деятельность в Российском правовом поле и если мы нарушили какие-то авторские права принадлежащие Ассоциации это очень просто решается.

_________________
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-12, 15:28 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 18:58
Сообщения: 398
Откуда: Зеленодольск
drahthaar писал(а):
И еще, Михаил, я с теплотой отношусь к клубу Волга, к его руководителям и членам и мне очень обидно, что вы своими словами и поступками вбиваете клин между организациями, которые сотрудничают значительно дольше между собой, чем вы заимаетесь собаками. Я очень надеюсь, что вы просто находитесь в обманутом состоянии и правда не видете всей некрасивости сложившейся ситуации. Удачи вам и скорейшего протрезвления
Если честно, Дмитрий, я не совсем понимаю ваши слова про клин. Клуб сделал себе бланки родословных по образу и подобию VDD. Соответственно была использована символика VDD. О каком логотипе НАДД мне пытаются объяснить я в толк не возьму. Если имелась в виду голова дратхаара с крестиком внизу, то точно такой же знак вместе с головой вышит у меня на куртке купленной мной в Германии в феврале месяце. Уж не думаете ли вы что НАДД торгует вещами со своим логотипом на территории ЕС? Мы хотим чтобы дратхаары рождённые в ЧРО РФОС "Волга" проходили селекционные мероприятия и размножались в соответствии с племенным положением о чём и указывает наличие этих самых книжечек. Всегда думал что подобные действия руководителей ЧРО РФОС "Волга" может вызвать только одобрение руководства НАДД, а что мы видим? Куча упрёков, обвинения непонятно в чём! Никто не претендует на вашу роль! Мы хотим заниматься любимым делом и делать это согласно установленным правилам! Про кол можно было бы говорить если б я пытался наоборот развернуть племенную работу в клубе в обратном направлении, так ведь нет! И Беляева вам это пытается объяснить, но что мы видим? Опять стена непонимания и обвинения во всех смертных грехах! Очень надеюсь что здравый смысл всё же восторжествует и реакция на происходящее руководства НКП тому подтверждение. С уважением, Винокуров Михаил, член ЧРО РФОС "Волга".

_________________
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-12, 15:36 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Дмитрий, а другие "некрасивости" вам не бросаются в глаза? Все нормально?

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-12, 15:43 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 18:58
Сообщения: 398
Откуда: Зеленодольск
Цитата:
Светлана из Волги уже сказала, что будет документы исправлять.
Слышал от Светланы Владимировны совсем противоположное мнение, но в любом случае она руководитель и ей решать.

_________________
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-12, 21:20 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Михаил,
вывешиваю родословную VDD.
Логотип НАДД отличается от логотипа VDD. Вы использовали логтип НАДД. Посмотрите снова на вашу куртку и сравните. ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ. Использовали не корректные фразы. Использовали логотип всемирного клуба, который не могли использовать. (он кстати юридически защищен да будет вам известно, немцы к этому очень трепетны)
И самое главное, клуб Волга выдав эти документы, заявил что ведет селекцию согласно рекомендациям VDD. Это не соответсвует действительности. Клуб Волга не имеет племенного положения по ведению породы дртахааров.
Все что у него есть это общее положение для всех (есть ли?)

Таким образом даже если не трогать общую форму которую "сдирать" было не незаконно коннечно, но просто некрасиво, то в содержании допущены грубые ошибки. Это, кстати, отметил и президент НКП Голик С.В. на котрого вы ссылаетесь.

Отсюда следует что этот документ НЕ ВЕРНЫЙ. НЕ ГРАМОТНЫЙ. СОДЕРЖИТ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ.

Ваше желание продвигать немецкий тип ведения породы похвально и вызывает только уважение. Но это не значит что это линия и стратегия клуба "Волга", вы понимаете??? Не отождествляйте себя и "Волгу". Просто потому что "Волга" не монопордный клуб.
Клуб "Волга" благодаря А.М. Брагину находится с НАДД в дружественных отношениях. Это не означает что он ведет такую же работу как и НАДД.

Кстати сказать, мы бы с удовольствием разработали бы для Волги правильные бумаги, содержащие действительную информацию без ляпов. Если бы вы (они) обратились в НАДД. Почему все пошло "тихой сапой" и стряпалось "на коленке" это мне не понятно.

Кстати , НАДД не откзывалаось выдать документы на Ваш, Михаил, помет. Только на помет питомника "вом Хоневерг", так как его заводчик был исключен из состава НАДД. Обратите внимание на точность формулировок.
Уж наверно Вам то известно что вас никогда тут не обижали, не ущемляли, не зажимали.

Итак сравним снова, так на чью похоже все таки?
Это - ваша
Изображение

Это НАДД
Изображение

Это VDD
Изображение

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-12, 22:06 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 18:58
Сообщения: 398
Откуда: Зеленодольск
Цитата:
Итак сравним снова, так на чью похоже все таки?
Да обе на немецкую похожи, что там говорить, все зелёненькие, на всех дратхаары нарисованы! На куртку посмотрел, на ней листика дубового нет, это ваш логотип-дубовый листик?

_________________
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-12, 22:32 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10, 18:58
Сообщения: 398
Откуда: Зеленодольск
Цитата:
Таким образом даже если не трогать общую форму которую "сдирать" было не незаконно коннечно, но просто некрасиво, то в содержании допущены грубые ошибки. Это, кстати, отметил и президент НКП Голик С.В. на котрого вы ссылаетесь.
Сергей Викторович отметил что в родословных есть некоторые неточности и заметил, что "Волга" эти неточности подкорректирует, но саму законность этих родословных он под сомнение не ставил, и это правильно. Вы же пользуясь своим административным ресурсом раструбили на всю страну что клуб выдал своим собакам поддельные бумаги, тем самым запятнав репутацию порядочных людей и это вас совсем не красит.
Цитата:
Кстати сказать, мы бы с удовольствием разработали бы для Волги правильные бумаги, содержащие действительную информацию без ляпов. Если бы вы (они) обратились в НАДД. Почему все пошло "тихой сапой" и стряпалось "на коленке" это мне не понятно.
Увидев сделанные на ваш взгляд ошибки можно было бы просто позвонить Беляевой и указав на моменты которые вам не понравились просто попросить исправить и всего делов! Вы же, используя грозные заголовки типа "Недействительные документы на дратхааров, подделка!" начали поливать всех на право и налево грязью. И что-то подсказывает мне что причина далеко не в этих родословных, да и не только мне так кажется!

_________________
Лучше дратхаара могут быть только два дратхаара!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-12, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 18:22
Сообщения: 17
Откуда: Чувашия, Новочебоксарск
Уффф! Какие страсти в обсуждении. Пора уже это прекращать, чтобы не доходить до позорного состояния. "Волга", благодаря Брагину благодастаточный клуб(но его все равно не хватает со своими советами) и в состоянии самостоятельно вести свою деятельность без "партнеров" и документы в состоянии на пометы готовить по правилам. Но, если правила не нравятся или не устраивают кого то, то это не значит, что это истина. Брагин всегда утверждал, что "Волга" является членом ассоциации ДД. И я тоже так считаю! Но раз это так, то почему "Волга" не может использовать и символику ассоциации? Например: Я, Беляева С.В. вышла замуж за Петрова, то я как член семьи Петровых имею все права как и все члены семьи Петровых.

_________________
Ирландские сеттеры всегда и навсегда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB