Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 25-04, 21:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19-12, 16:04 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
В декабрьском блаттере опубликовали статью о том как к нам приезжали Микаэл Пауль Вольф и Карл Хайнц Дигнат

Вот перевод
Как дважды войти в одну реку!
Мысль о поддержке Дойч-Дратхааров России прочно засела у меня в голове. Такого же мнения был и Карл-Хайнц Дигнат, мой давний товарищ из ДД-группы Тюрингия. Помощником нам как в подготовке поездки, так и в написании корреспонденции российским коллегам стал Ян Шафберг. Вместе с нами в путешествие отправились Greif II von der Wurth и Casper von der Warther Heide.
27 мая 2009 г. мы отправились в путь. Карл-Хайнц прибыл ко мне накануне из Шлезвиг-Гольштинии со щенком, затем приехал Ян, который привез второго щенка из Бранденбурга. Так началось наше путешествие в 5000 км, которое вопреки трудностям стало для нас незабываемым приключением. От Бюхело мы на автомобиле направились в аэропорт Франкфурта, где нас провожал мой товарищ, простояв до самого вылета. Первые проблемы начались с Аэрофлотом. Для сотрудников коробки для щенков были слишком маленькие, а собаки – огромные. Лишь через два часа проблему решили с помощью сотрудников ветслужбы аэропорта. Собаки полетели в багажном отделении, а мы – эконом-классом. Для меня и Карла-Хайнца это был первый полет самолетом. Давно, 24 года назад я путешествовал в тогдашний Советский Союз на поезде. Я с нетерпением ждал новой встречи, а Карл-Хайнц беспокоился о возможных проблемах в общении. Однако 5 лет изучения русского языка так просто из головы не выкинуть, хотя это и было более 30 лет назад. Хорошо хоть, что взял с книжной полки старенький словарь.
Приземлились вечером в Москве в аэропорту Шереметьево-2 на 2 часа позже из-за разницы во времени. Забираем багаж и собак и пытаемся попасть в Шереметьево-1. Вышли из аэропорта, быстро на ломаном русском договорились с таксистом, и уже через час с собаками были на другом конце аэропорта. После 3-х часов паспортного контроля, таможенного досмотра и лая собак все пошло быстрее. Из-за еще двух часов разницы во времени в Екатеринбурге мы приземлились около 6 утра. Мы на месте. Все пассажиры ждали багаж, и первыми на ленте показались боксы с Дойч-Дратхаарами. Greif сразу подал голос, как будто знал, что путешествие для него закончилось. Окружающие улыбнулись. У аэропорта нас встретил Алексей Солдатов, Президент Национальной Ассоциации ДД со своими товарищами. Было чувство, что они встречают старых друзей. Затем нам предстояло путешествие еще за 40 км на охотничью базу, расположенную далеко в лесу на огромном и очень красивом озере. Greif и Casper уже чувствовали себя как дома. К вечеру стало прибывать все больше и больше дратхаристов с собаками на регистрацию, уснули мы уже почти под утро.
В пятницу мы посетили Екатеринбург, а после обеда – место захоронения Русской Царской семьи, расположенное рядом с городом. Здесь в начале 90-х годов были найдены останки членов семьи Романовых, расстрелянных большевиками после Октябрьской революции 1917 года. В сосновом лесу место для памяти, тишины, покаяния. Для нас двоих это было очень трогательно. Вечером мы снова вернулись в лагерь. До полуночи автомобили все продолжали прибывать, и наше общество становилось все больше и больше.
Среди участников были два брата, проехавшие 2500 км из Красноярскаа, еще два дратхариста из Казани, за плечами которых было расстояние в 1000 км. Светлана Назарова, ответственная за ведение племенной книгиу Ассоциации, также проехала на поезде около 2000 км до места назначения. Россия – это страна огромных расстояний.
В субботу с утра на открытии присутствовало 32 собаки плюс владельцы, члены их семей и друзья. Нет компьютера – все писалось от руки – не беда! Отдельно поприветствовали гостей из Германии. Испытания прошли достаточно гладко, с отличными, хорошими, удовлетворительными, и иногда неудовлетворительными результатами. Поздним вечером было оглашение результатов испытаний и награждение победителей. Наряду с недовольными было очень много веселых лиц. И так весело было до воскресенья. Российское гостеприимство – это что-то!
Остаток путешествия пролетел в одно мгновение: мы погуляли по Екатеринбургу, съездили на барсучьи норы вместе с любителями ягдтерьеров, отдохнули у Алексея Солдатова на базе. Назад мы летели 2 июня уже без собачьих переносок из Екатеринбурга через Москву во Франкфурт, оттуда в Тюрингию и Шлезвиг-Гольштинию. Для нас с Карлом-Хайнцем путешествие было незабываемым. Нас до глубины души тронули российская душевность, гостеприимство и человеческое тепло. Мы еще раз благодарим наших российских товарищей!
Карл-Хайнц Дигнат, Михаэль Пауль Вольф

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-06, 21:30
Сообщения: 22
Откуда: п.Берёзка, Владимирская обл..
Олеся, привет!
Прочитал Грайфу(он же Greif II von der Wurth) перевод статьи вслух. Мне показалось, что пёс даже прослезился. Сейчас он уже неплохо понимает по-русски. Передаёт своим землякам - Микаэлю и Карлу пламенный привет. Бог даст, на следующий год свезу его в гости в Германию.
Олеся, я бы приобрёл этот номер журнала. Его можно, как - нибудь выписать или заказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 09:46 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Вон как приятно слышать добрые слова об Ассациации,от наших немецких друзей!!!.Так держать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB