Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 28-03, 22:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-03, 12:14
Сообщения: 165
Сергей :roll: ну не понятливый я, ТЫ же знаешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 13:35 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Ну ладно Васятка,проехали,все ты понимаешь,прсто сказать не можешь!,да кстати Мане привет передавал?.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-03, 12:14
Сообщения: 165
я же говорить не могу , только делаю :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 15:55 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Олеся, мне кажется стоит учитывать только дипломы и места на состязаниях и рангом не ниже региональных. Иначе может получиться, что на междусобойчиках можно набрать столько же баллов, сколько на таких состязаниях, причем меньшей кровью. А это звание должно быть весомо. Фактически это лицо Ассоциации. Собака с таким званием должна успешно конкурировать с лучшими собаками других клубов. А что касается дипломов, требования к их получению на местных состязаниях могут здорово разниться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 18:05 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Ола писал(а):
мне кажется стоит учитывать только дипломы и места на состязаниях и рангом не ниже региональных. Иначе может получиться, что на междусобойчиках можно набрать столько же баллов, сколько на таких состязаниях, причем меньшей кровью. .


Согласна!! Есть правда! Я попробую посчитать по моей системе и по результатам поглядим по факту.

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 10:14 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Все канечно правильно насчет междусобойчиков,но...,у нас,по эту сторону Урала таких состязаний бывает с гулькин нос.Канечно в Москве что ни состязания то всероссийские,или что то в это роде,а у нас,я скажу про Петропавловск,Если приедит Алексей Андреевич то в лучщем случае обласные,а так с весны,первые в Омске а это 300км. в одну сторону,далее Екатиринбург 700 один край,ну и если как в этом году Чебоксары то это 2000 в один край.Ну вот и посудите,почти везде обласные,и будут в лидирах кто?,я думаю что обласные тоже нужно считать,иные обласные могут 100 балов в перед дать иным межрегиональным.И владелец с собачкой занимается не меньше чем перед региональными,так что мое мнение считать нужно,но может по иной шкале чем межрегион.Нам с Грандом это побоку,он если все хороше ,то еще 2010 год поучаствует и на пенсию,а вот молодежи с этими правилами еще всю их собачью жизнь мирится,так что нужно все продумать капитально!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 11:53 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Это правда - в нашей половинке России очень редко что то проводится, в Москве же не только почти каждые выходные но и бывает по несольку мероприятий....
Как правило нашим собакам даже чтоб испытательных дипломо набать сколько то нужно приложить некие услия.
Тут у Москвичей конечно приемщество, поэтому будем считать.
И обязательно оставим место для решений руководства - в каждом конкретном случае..особенно если он спорный будем решать индивидуально!

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 12:39 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Региональных состязаний в Москве действительно больше, но и участников сколько, а соответственно и конкуренция. Чтобы занять призовое место, или получить диплом, надо ох как постараться. Иногда действительно проще съездить на областные. А республиканские, как правило, тоже далеко.
Да... задачка не из простых. Чтобы и доступность привести к общему знаменателю, и цена дипломов была сопоставима.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 13:08 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Дак и я про то,межрегиональные нужно ценить больше,но и обласные не в коем случае не забывать.А насчет конкуренции это еще бабушка на двое сказала,нужно посмотреть где собаченки роботящей,и я думаю у нас, поэту сторону Урала еще огого какие роботяги есть,Москве облизыватся нужно.Да не спорю племенной материал там получше,но и у нас последнее время вон какие борбосы завелись,я думаю к новой собачке,Москва к нам поедит,хотя уже едут за щенками!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 14:08 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Ни в коей мере не подвергалась сомнению "рабочесть" собак за Уралом. Напротив, где ж тогда охотиться, если не у вас. В Москве ведь самая доступная птица - голубь, самый доступный зверь - кошка. Приходится облизываться.
Но если серьезно, мы все одной крови. Одной или двумя собаками породу не улучшишь, а вот в рамках Ассоциации можно попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 15:14 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10, 09:01
Сообщения: 263
Откуда: Екатеринбург
Дратхаара Года выбирать нужно, как в кобелях, так и в суках. Только придавать этому очень большого значения не следует. Эта номинация будет больше относиться к поощрению и прославлению владельца собаки, а не собственно дратхаара. Из среднего по природным качествам дратхаара путем тренировок, постоянной натаски и особенно интенсивным использованием на охоте, можно сделать прекрасного опытного работника. И если его постоянно возить на состязания и различные выставки, то его владелец и будет заслуживать претендента на звание "Дратхаар года", но по своей генетике и способности воспроизводить отличное потомство, как селекционный материал данная собака не факт должна постоянно приносить потомство и оно должно продаваться за дорого.
Так что и относиться к данному званию нужно не более как к званию дратхаар года. Мисс Мира как правило не очень хорошая партнерша!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-11, 10:38
Сообщения: 123
Откуда: Пермский край
Ребята! Я, конечно, пока далек от всего этого, но... Почему бы не устроить состязание внутри самой ассоциации - все встало бы на свои места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 16:26 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
alex253
Если вы о выборе собаки года - то это в рамках ассоциации именно это и происходит.

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 20:36 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 10:12
Сообщения: 403
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Согласен с А. Ендукиным. Если все считать , то нам далеко до Московских собачек. В одной статье журнала "Охотничьи собаки" прочитал , что Басси Курдукова имеет сто медалей! Такое колличество выставок и испытаний нет нигде, а главное ехать никуда не надо .Надо, что бы по возможности высказали свое мнения больше людей. Опросить руководство, экспертов руководителей отделений, и просто рядовых владельцев. Потом подробно описать на форуме всех претиндентов, и выбрать .Например Олесю и ее собачек за одно качество,Кривошеевых за их первый рывок на Хегевальди, другую собачку за прекрастное выступления на состязаниях ну и так далее. Пусть будет просто звания дратхаар года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 21:32
Сообщения: 102
Откуда: Екатеринбург
Привет всем участникам форума!Да,трудную вы задачу поставили перед участниками.Я вначале обрадовася ,а теперь в затруднении.Ведь я могу судить собак которых жорошо знаю.А как я могу оценить Московских,Владимирских,Кировских и т.д. только по разговорам и по фото.Но это неверно. ???? :?:

_________________
Сергей/Master/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB