Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 29-03, 14:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05-05, 14:06 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Всем привет!!! пункты 1.3 и 1.4 читаем внимательно
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПЕРМСКИХ ОТКРЫТЫХ КРАЕВЫХ СОСТЯЗАНИЯХ
ЛЕГАВЫХ СОБАК ПО БОЛОТНОЙ ДИЧИ 2014г.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Состязания собак легавых пород по болотной дичи организуются и проводятся ПКФОиР в соответствии с планом работы на 2014 год.
1.2. Состязания проводятся по основному виду - болотной дичи (дупель, бекас) 25 мая 2014 года на территории нагонного участка Ивановского охотничьего хозяйства как личное первенство.
1.3. К участию в Состязаниях допускаются собаки, получившие полевые дипломы на Пермских городских испытаниях проводимых 17,18,24 мая 2014г.
1.4. На Пермских городских испытаниях проводимых 24 мая 2014г. число выставляемых собак ограничено 15-ю головами, предпочтение на участие в которых отдается иногородним участникам.
1.5. В рамках Состязаний осуществляется пользование животным миром в культурно-просветительных, воспитательных и эстетических целях посредством разных форм наблюдения, фотографирования и иных методов исследования без изъятия объектов животного мира из среды обитания (ст.44 ФЗ <О животном мире> ).

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОСТЯЗАНИЙ
2.1 Основной целью Состязаний является выявление и оценка уровня рабочих качеств испытуемых собак.
2.2 Основными задачами Состязаний являются:
- укрепление и развитие связей, обмен опытом между кинологическими организациями, владельцами и любителями собак легавых пород;
- выявление лучших собак - победителей и поощрение их владельцев.

3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ СОСТЯЗАНИЙ.
3.1. Для подготовки и проведения Состязаний формируется организационный комитет.
Оргкомитет возглавляет: Трусов В.Н. Контактный тел. 8(342)298-55-01,
Члены оргкомитета: Трусов В.Н., Латышев Д.А.,
3.2. Заполнение списка участников осуществляется по мере поступления заявок. Заявки составляются и направляются до 21.00 часов местного времени 24.05.2014г.
3.3. При записи будущий участник Состязаний должен предоставить:
- заполненный заявочный лист (Приложение N1);
- Свидетельство на охотничью собаку. Для собак, не старше 1,5 лет допускается предоставление справки о происхождении установленного образца (метрики щенка);
- копию диплома или иных документов для подтверждения права к допуску участия в состязаниях;
К моменту регистрации каждый участник должен иметь на руках ветеринарный паспорт, подтверждающий своевременность перерегистрации собаки, сделанных прививок и дегельминтизации.
Стартовый взнос уплачивается предварительно уполномоченному члену оргкомитета и расходуется исключительно на организацию проведения Состязаний, в частности, оплату расходов по приглашению судей, копировальные и технические работы, канцелярские товары, приобретение (изготовление) призов, кубков, дипломов и грамот, иные необходимые расходы. Стартовый взнос составляет - 1500 рублей.
3.4. Заезд участников Состязаний до 21.00 часов местного времени 24 мая 2014 года.
3.5. К участию в Состязаниях допускаются собаки не моложе 8 месяцев и не старше 10 лет. Не допускаются больные, увечные, истощенные собаки, а также течные и щенные суки, собаки, принадлежащие председателям или членам экспертных комиссии и членам их семей, а также являющиеся потомками таких собак (до достижения последними возраста 10 лет) в первом поколении. Кроме того, к состязаниям не допускаются собаки, подготовленные (натасканные) судьями, входящими в состав комиссий, вне зависимости от срока давности такой натаски.
3.6. Очередность выступления участников определяется жеребьевкой. Участники Состязаний, пропустившие свой номер по жеребьевке, могут быть допущены к выступлению только в случае, если причины пропуска признаны оргкомитетом уважительными.
3.7. За грубое, жестокое обращение с собакой, за неэтичное поведение и нарушение общественного порядка участники состязаний могут быть дисквалифицированы с аннулированием результатов по решению Оргкомитета совместно с Судейской комиссией.
3.8. Все расходы по организации и проведению состязаний оплачиваются за счет взносов участников и добровольных пожертвований.
3.9. Расходы участников на транспорт, проживание, питание и т.д. покрываются за счет самих участников.
3.10. Условия проживания полевые (в собственных палатках).

4.Порядок испытаний собак в поле:

4.1.1 25 мая 2014 года в 07.00 часов местного времени проводится жеребьевка.
4.1.2 25 мая 2014 года в 07.30 часов местного времени начинается испытание собак в поле. Собаки выступают одна за другой в соответствии с жеребьевкой, однако, данный порядок может быть изменен организаторами в зависимости от конкретных условий (количества собак, количества птицы, погодных условий и др.)
4.1.3 Собакам предоставляется три встречи с птицей, при этом продолжительность выступления должна составлять не более 40 минут. Окончательное решение по данному вопросу принимается судейской комиссией, исходя из принципа наиболее полной оценки качеств собаки.
4.1.4. Отношение собаки к выстрелу проверяется выстрелом из стартового пистолета после положительной работы.
4.1.5. Собакам, претендующим на диплом 1 степени, должна быть предоставлена перемещенная птица.
4.1.6. Экспертизу работ собак на состязаниях проводит судейская комиссия в составе:
Главный судья Состязаний (председатель экспертной комиссии) - Турок А.З. (РБ, г.Минск),- эксперт республиканской категории;
Члены комиссии - Бухман А. Х. (РФ, г.Пермь)эксперт I категории; Гуськов В.П. (РФ, г.Пермь) эксперт II категории,

Экспертиза проводится на основании <Правил испытаний легавых собак по болотной и полевой дичи>, принятых Всесоюзным кинологическим Советом МСХ СССР 23 декабря 1979г. и утвержденных приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР N20 от 18 мая 1981г.

4.2.ПРИСУЖДЕНИЕ ТИТУЛОВ И ЗВАНИЙ, РАСПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ

4.2.1. Звание <Полевой чемпион> присуждается собаке, получившей диплом I степени с наибольшими баллами. Собакам, занявшим первое место с дипломом II или III степени, присваивается звание <Полевой Победитель>
4.2.3. В случае равенства степеней дипломов и суммы баллов преимущество отдается собаке, получившей более высокий балл за чутье (суммарно), затем - за стиль (суммарно), затем - за постановку и послушание(суммарно). В случае равенства выше указанных баллов вопрос о лучшей собаке решается путем голосования членов экспертной комиссии.


4.3.ПРЕДСТАВЛЕНИЕ СОБАК-ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ ИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ (ВЕДУЩИХ)
4.3.1. Призеры награждаются медалями и дипломами.
4.3.2. Победитель состязаний награждается ценным призом.
4.3.3. Участники состязаний, гости и другие лица и организации могут учреждать любые призы для собак и их владельцев

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB