Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 26-04, 21:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давит дичь
СообщениеДобавлено: 12-10, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 09:25
Сообщения: 14
Подскажите, что необходимо делать, чтобы собака не давила дичь. Пока несет ко мне утку от нее остается уже фарш. Как с этим бороться? Собаке семь месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давит дичь
СообщениеДобавлено: 13-10, 05:57 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10, 09:01
Сообщения: 263
Откуда: Екатеринбург
Самое правильное и быстрое решение проблемы - обратиться к специалисту, который подскажет как это исправить при непосредственной работе с вашей конкретной собакой.
Если хотите самостоятельно научить, то пробуйте, разные варианты. Не зная, что из себя представляет ваша собака со всеми ее индивидуальными особенностями, рецепт выписать трудно.
Я, одного из своих кобелей, после того как он выдавил все кишки из вальдшнепа, научил мягкой хватке за пятнадцать минут, заставляя приносить эту же давленую птичку с расстояния одного метра несколькими жесткими ударами по голове, во время попыток сжать пасть. Только я знал, что для этой собаки такой метод приведет к нужному результату и не нанесет его психике вреда. Для другой собаки такое воздействие может привести к катастрофе и она перестанет подавть дичь навсегда.
Есть советы прикрепить под крылья колючую проволоку или гвозди. Есть советы - начинать учить собаку с апортировкой остывшей дичи , постепенно переходя к более свежей. Способов -миллион. Но нужно найти тот, который подойдет именно для вашей собаки.
Поэтому все-таки найдите грамотного спеца и экономия времени и нервов будет гарантирована.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давит дичь
СообщениеДобавлено: 14-10, 01:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 09:25
Сообщения: 14
Спасибо за советы. Но к сожалению в нашем регионе (Сахалин) специалистов такого уровня нет, возможно я ошибаюсь. Мне рекомендовали так же использовать гвозди или иголки в поноске , но опасаюсь что такой вариант только навредит. Ну что же буду какие -либо методы пробовать испытывать. И еще один вопрос: мы ходим на Общий Курс Дрессировки, так есть одно упражнение это когда собаке нельзя поднимать лакомство с земли при команде "Фу" или "Нельзя". Отсюда вопрос : не навредит ли в дальнейшем при поиске нижнем чутье такая команда собаке? Ведь когда стреляешь дичь она же падает на землю и он должен её найти на земле взять и принести хозяину?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давит дичь
СообщениеДобавлено: 18-10, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-10, 12:03
Сообщения: 28
попробуйте потренировать вот так http://sellingtolawyers.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB