Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 28-03, 15:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26-10, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 21:44
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Ребята!

Давайте поздравим Василькива Дмитрия (г. Москва) и Ангу (НАДД) с великолепным результатом на МООИРовских Внутрипородных состязаниях дратхааров (вольерный кабан, вольерный барсук, кровяной след). Ангуша набрала 87 баллов по кровяному следу, получила диплом 1 степени. Прошла по следу, обнюхивая каждую каплю крови и ни разу не подняв головы. Результаты состязаний еще не оглашены. Надеемся на победу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 15:35 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02, 14:11
Сообщения: 215
Откуда: г. Нижний Новгород
Дмитрий, МОЛОДЕЦ! ТАК ДЕРЖАТЬ! :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 15:57 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
О! здорово!! Сергей ваши дети как вскгда показвают прекрасное чутье!!

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 08:35 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
А результаты уже есть! Спасибо Анне - Нестор

КРОВЯНОЙ СЛЕД

ПЕРВОЕ МЕСТО Анга ( Uri vom Liether-Moor * Анда ) зав. Кривошеев С., вл. Васильков Д!!!!!!!! Д1 - 87 баллов!!!!

4 место рожденный в АДД, АРЧИ, свид. 092А-07/0009-4, 28.07.2007гр., (ASTOR v. den BONDENSCHIFTEN, - ЖЕРОНА из РУС-ФАЛЬКО)
вл. Якушев Андрон Александрович, Москва Д2 - 63б

АРО ( Uri vom Liether-Moor * Анда ) зав. Кривошеев С., вл.Кривошеевы С. и О.
Д3 - 71 б

ВОЛЬЕРНЫЙ КАБАН

5 место пара АРО и АЯ ( Uri vom Liether-Moor * Анда ) зав. и вл. Кривошеев С., Д3 по 73 б

Анга ( Uri vom Liether-Moor * Анда ) зав. Кривошеев С., вл. Васильков Д Д3 - 64 б.

ВОЛЬЕРНЫЙ БАРСУК

рожденный в АДД, АРЧИ, свид. 092А-07/0009-4, 28.07.2007гр., (ASTOR v. den BONDENSCHIFTEN, - ЖЕРОНА из РУС-ФАЛЬКО)
вл. Якушев Андрон Александрович, Москва Д2 - 80 б

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 21:44
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Аро и Ая могли бы отработать по кабану и лучше. Айку запустили в вольер прямо из машины, вот девушка и решила сначала сделать все свои дела, чем и занялась. А Аро минут пять отдувался один, пока она не включилась. Поэтому оценка за слаженность низкая. Что мне не понравилось, Аро пытался атаковать кабана не сзади, а спереди, пытаясь повиснуть на морде. А если в поле найдет такого же, но с клыками? Айка конечно не Анда, которая в прошлый раз сама готова была сожрать кабана за любимого сыночка, когда он попадал под него. Но и с Айкой они заставили кабана бегать вокруг одной елки, то в одну сторону, то в другую, практичести прижавшись к елке боком. Было бы смешно, если б не было так страшно.

Кровяной след попробовали с Аро в первый раз. Есть над чем работать. Мальчик 3 раза слетал на галопе до кабаньей шкуры и обратно, пока эксперты с Ольгой дошли до места назначения. И гавкнул-то только в первый раз и то наверное от неожиданности, у него такая же шкура на даче под домом лежит. Айку выставлять не стали, по жеребьевке она должна была идти чуть не последней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 12:47 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Сергей как я тебя понимаю,за собачку становится очень страшно,я это понял весной этого года в Омске кагда этот трактор подцепил моего Гранда мордой,благо клыки обломаны но морда с моего кобеля(а он не маленький сам видел).И тагда я вспомнил что не один раз мне говорил наш президент Алексей Андреич(дай Бог ему здоровья) не надо дратхаару этот кабан,и теперь я полностью с ним согласен.Ты сам подумай сейчас твой кобелек еще молод а кагда войдет в силу он буде еще азартней и в один не очень прекрасный момент нарвется на секача(не дай Бог)и ты не чем не сможешь ему помочь.Вот тагда ты вспомнишь что собака ЛЕГАВАЯ а не лайка,которых кстати гибнит очень много и они куда проворней дратов.В общем подумай ,я для себя уже решил нам с кабаном не попути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 21:44
Сообщения: 166
Откуда: Москва
На охоту на кабана точно с собакой не пойду. А страшно, что действительно может нарваться случайно. Но тогда и состязаний этих проводить не надо. Честно говоря, не хотел в этот раз пускать по кабану. Когда прошлой зимой приезжали в Фирсановку на испытания, Аро пустили с Андой. Андрей Курдюков тогда сказал, чтобы одного его никогда не выставлял, только в паре, потому что "без башни". А сейчас смотрю, он все же стал более осторожный, прежде чем броситься, хоть что-то просчитывает.
Я думаю, если на кабана с ним не охотиться, интерес потихоньку угаснет. Анда в свое время тоже начинала весьма активно работать по кабану. А сейчас кажется поняла, что это игра такая: кабан побегает, я побегаю за ним, полаю, все равно охоты не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09, 21:44
Сообщения: 166
Откуда: Москва
....


Последний раз редактировалось Гурон 28-10, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 12:20 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10, 09:01
Сообщения: 263
Откуда: Екатеринбург
Еще в 80 годах, уже на первых притравках по кабану я понял, что это зверь не для дратхааров. Он очень умный, хитрый и кончить собаку для него раз плюнуть. В чем убедился неоднократно. Я видел лаек, после секундной стычкой с кабаном, получавших смертельные ранения. На охоте подранки кабана часто уходят в крепкие места, где собаке не развернутся и где он может напасть внезапно, тогда шансов у собаки очень мало.
Вольерный кабан абсолютно необязательное испытание. Как вы наверно заметили у немцев нет испытаний по вольерному кабану и нет испытаний по вольному кабану. Хотя охота на него распространена. Прекратите притравки по кабану, не обращайте внимания на некоторых людей из Москвы и С-Петербурга, где притравка и охота на кабана с дратхаарами считается доблестью.
Вы выращиваете собаку, расходуете свое время, деньги и можете лишиться любимого пратнера по охоте в одну секунду.
Добор подранков кабана по кровяному следу возможен, но желательно это делать осторожно с напарником ( человеком) и на поводке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 17:02 
Не в сети
ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 09:19
Сообщения: 942
Откуда: Петропавловск
Полностью с Рюриковичем согласен,и вот еще один пример касающийся дратов,в прошлом году мы отдали 2х щенков в Джезказган,месяц назад мне позвонила девушка узнать насчет щенков для ее дяди который живет Джеке,и от нее я узнал что этих дратиков уже нет в живых,с ними начали охотится на кабана, который их отправил в поля вечной охоты.Так что еще раз подумайте о своих любимых собачках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB