Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 29-03, 17:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинария
СообщениеДобавлено: 25-01, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-01, 21:15
Сообщения: 134
Сколько интересных рецептов. Но жаль, что это не только вкусно, но и вредно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинария
СообщениеДобавлено: 26-01, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10, 12:51
Сообщения: 151
vikox писал(а):
Такие классные картинки ваших блюд, аж слюнки потекли, я вот на выходные люблю по баловать свою семью и нахожу прикольные рецепты .


А я не такой кулинар) Единственное, что у меня получается вкусно готовить - это холодец! Это моё коронное блюда на многие праздники. И если честно, что мой успех состоит в том, что я покупаю https://sila.market/набор-для-холодца.html мясной набор все для холодца в одной коробке. Это очень удобно! Не нужно бегать по магазинам в поисках нужного мяса. И холодец из такого набора получается очень красивые и конечно же вкусный!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинария
СообщениеДобавлено: 15-08, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-07, 17:38
Сообщения: 24
Вкусно - слива маринованная.
Слива маринованная
Изображение
Мне нравится, когда нашу маринованную сливу называют «украинской оливкой». Хорошо приготовленные маринованные сливы можно использовать как десерт, в салатах, с мясом. Маринуют обычно сливу-венгерку, у которой хорошо отходит косточка.
Продукты
Слива
Для маринада:
Вода - 2 л
Сахар - 400 г
Уксус 9% - 150 мл
Перец душистый - 10 горошин
Гвоздика - 10 шт.
Корица - 0,5 чайной ложки или 1 палочка

Как приготовить маринованные сливы:
1. Сливы сортируют, обрывают плодоножки и моют в проточной воде. Мариновать можно сливу с косточкой и без косточки. Это дело вкуса. Решили мариновать без косточки? На этом этапе разрезаем каждую сливу с одной стороны и освобождаем от косточки.
2. Чтобы сливы во время стерилизации не разварились, бланшируем их в горячей воде при температуре 85 градусов 2-3 минуты (можно в металлическом дуршлаге, частями). Сразу охлаждаем сливы проточной водой.
Готовые сливы раскладываем в чистые банки.
3. Готовим маринадную заливку: на 2 л воды – 400 г сахара, 150 мл 9% уксуса, по 10 шт. перца душистого и гвоздики, 0,5 чайной ложки корицы или палочку.
Воду кипятим с сахаром и пряностями в течение 5 минут, потом добавляем уксус. Процеживаем маринад.
4. Оставшиеся пряности равномерно распределяем по банкам. Готовым горячим маринадом заливаем банки со сливой, накрываем крышками и стерилизуем пол-литровые банки - 10 минут, литровые - 15, трехлитровые - 25 минут. После стерилизации горячие банки сразу закатываем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинария
СообщениеДобавлено: 03-09, 07:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-07, 17:38
Сообщения: 24
Нравится мне брусника.
Быстрый пирог с брусникой
Изображение
Нежный, ароматный, вкусный, быстрый пирог с брусникой к чаю. Побалуем себя вкусным?
Продукты
(на 8 порций)
Для теста:
Мука - 2 стакана
Сода, погашенная уксусом - 1 ч. ложка
или разрыхлитель - 1 ч. ложка
Сахар - 0,75 стакана
Маргарин - 150 г

Для начинки:
Брусника свежая - 0,75 стакана
или брусника замороженная - 200 г
или клюква - 200 г
или малина - 200 г
Сахар - 0,3 стакана

Продукты для песочного пирога с брусникой перед вами.

Ягоды разморозить. Включить духовку.
Как приготовить быстрый пирог с брусникой:

Замороженный маргарин натереть на крупной терке.
Добавить сахар, погасить соду уксусом или можно положить разрыхлитель для теста.
Добавить муку и все тщательно перемешать. Получится тесто в виде крошки.
2/3 теста выложить в форму. Разровнять и сделать небольшой бортик по краю.
Если ягоды замороженные, то заранее их разморозить. Сок слить. Ягоды перемешать с сахаром.
Выложить равномерно, в один слой, ягоды на тесто.
Сверху засыпать оставшуюся 1/3 теста. Поставить форму в духовку на среднюю полку.
Выпекать песочный пирог с брусникой при 190-200 градусах примерно 30 минут.
Быстрый пирог с брусникой готов.
Приятного чаепития!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинария
СообщениеДобавлено: 27-01, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-07, 17:38
Сообщения: 24
Могу предложить утка рецепты приготовления.
Жаркое из утки с картофелем
Изображение
Простой рецепт жаркого по-домашнему в кастрюле - жаркое из утки с картофелем. Прелесть такого блюда в том, что усилий на приготовление потребуется минимум. Картофель компенсирует жирность утиного мяса самым замечательным образом - получается очень вкусно, сытно и ароматно. Прекрасный вариант для обеда!
Продукты
(на 6 порций)
Утка (любая часть) - 850 г
Картофель - 5-6 шт. (700 г)
Лук репчатый - 1 шт. (100 г)
Томатная паста - 1 ст. ложка
Приправа для мяса - 1 ч. ложка
Соль - 1 ч. ложка
Перец чёрный молотый - по вкусу
Кинза или петрушка (для подачи) - 2-3 веточки

Подготовьте продукты по списку. Утку можно использовать как целую, так и отдельные части. Лук подойдёт и красный, и обычный репчатый. Я взяла половину утки, там как раз была ножка, крылышко и половина грудки. Использовала приправу для мяса - смесь сушёных трав, паприки, соли и душистого перца.
Утку порубите на кусочки среднего размера. Промойте и обсушите.
Сухую сковороду хорошенько разогрейте на максимальном огне и выложите в неё кусочки утки кожей вниз.
Периодически помешивая, обжаривайте утку примерно по 2-3 минуты с каждой стороны. Утиный жир будет топиться, что позволит не использовать масло для обжаривания птицы.
Переложите обжаренные кусочки утки в кастрюлю (по возможности толстостенную), стараясь оставить вытопившийся жир в сковороде.
Очищенный лук нарежьте полукольцами и отправьте в сковороду с утиным жиром. Помешивая, обжарьте лук на максимальном огне примерно 2-3 минуты.
Переложите обжаренный лук вместе с жиром в кастрюлю к утке.
В отдельной ёмкости соедините томатную пасту и 250 мл воды. Тщательно перемешайте.
Влейте раствор томатной пасты в кастрюлю с уткой и луком. Добавьте приправу для мяса, соль и перец. Перемешайте, доведите до кипения. Уменьшите огонь до минимума, накройте крышкой и тушите утку примерно 40 минут.
Картофель очистите. Если картофель небольшой, добавляйте его в жаркое целым или разрежьте на 2-3 части.
Поместите картофель в кастрюлю с уткой и соусом, при необходимости долейте воду так, чтобы она покрывала картофель. Снова доведите до кипения. Убавьте нагрев до минимума и готовьте жаркое ещё примерно 30 минут, до мягкости картошки.
Жаркое из утки с картофелем готово.
Разложите жаркое по тарелкам и подавайте к столу, украсив свежей зеленью. Благодаря длительному тушению в аппетитном томатном соусе утка стала очень нежной и нежирной, а картофель - мягким и рассыпчатым.
Приятного аппетита!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB