Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 29-03, 11:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27-02, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 09:06
Сообщения: 11
Изображение
Добрый день!Пишу здесь первый раз, хочу проконсультироваться у опытных заводчиков. 2 дня назад мы порбрали на улице дратхаара, девочку, несчастную анорексичку.Она сбежала от своего "хозяина" оборвав цепь которой была привязана к воротам в доме. Ее держали на улице без условий к проживанию и без кормления. Ее просто оставили привязанной на 1 м цепь умирать без еды так как "хозяева" просто уехали навсегда в другой город, так собака одна провела на холоде 1 неделю, пила и ела камни, слава Богу дождь был...Собака в ужасном состоянии находится, одни кости и кожа, вся в кале и абсолютно унижена, валялась в луже и скулила. Не взять у с улици просто не смогли, чуть не умерли сами от жалости:( Долго подробностями всех ужасов я не вас наружать. Вектеринар поставил диагноз демодекс и грибковое поражение кожи, чесотка, сдали все возможные анализы на ВСЕ, ренгены и УЗИ. Травмы небольшие, ушибы и гематомы, собаку жестоко били и не кормили...Не можем сейчас взять ее к сожалению в апартамент, так как у нас 2 кота и чихуа-хуа, поэтому разместили в больнице в клетке на лечение и карантин на 1 месяц. Очень хочется оставить у себя. В связи с этим вопросы: 1)можно ли держать охотничью собаку в апартаменте, у нас никто не занимается охотой, живем на море или лучше не убивать ее психику и искать хозяем с домом и держат ее на воле?2) Как дрессировать такую большую собаку? Собаке не больше 1 году, назвали Гретой:) Людей всех любит даже не смотря на все побои и унижения, падает на спину, закрывает глаза и плачет перед всеми...Короче кошмар полный..Главное видно, что она год так и сидела на цепи, не может ни гулять, полный шок у нее, она кроме своего закута и забора ничего не видела, кошек даже не видела..."Хозяева" как выяснилось приезжали не чаще 2 раз в неделю и кормили хлебом и всякой помойкой...Короче, как ухаживать за ловчей собакой слабым женщинам?:)


Последний раз редактировалось Eliza 02-03, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-02, 12:43 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Ну просто ужас какой-то! Какая же вы молодец! Я думаю, каждая спасенная душа когда-то зачтется перед Богом.
Девочку можно держать и в аппартаментах, и в квартире. У нас в квартире зимой живет несколько дратхааров, и все отлично. Шерсть конечно, но для этого есть пылесос. А найденыш обязательно так к Вам привяжется, что будет счастлива быть рядом с мамой, ведь Вы дали ей то, что ей так не хватало всю жизнь. Год - это еще ребенок совсем, из нее можно вылепить все, что хотите. Если что-то не будет получаться, можно обратиться к профессиональным кинологам за консультацией, да и здесь, я думаю, вам с радостью помогут советами.

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-02, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 09:06
Сообщения: 11
Спасибо!Но, мне кажется так бы поступил каждый добрый человек. Пока Гретта в болнице, в клетке на карантине, сейчас получили кровные пробы, все ок у нас!Лечим демодекс!Мы живем в Болгарии, тут очень много к сожалению бездомных, кого можем, того кормим:) Может быть посоветуете, можно ли давать больше сухого корма, чтобы вес набирался. Очень же тощая. Врач сказал, что больше дневной нормы нельзя. Но она съедает эти 200гр Еканубы мгновенно. И не сломается ли у нее психика совсем от пребывания в клетке?Очень красивые собаки эти дратхаарты, никогда не видели таких...И можно ли девочек выгуливать 2 раза в день по 30 мин? Больше нет возможности гулять.Этой породе необходимо бегать много?К сожалению, у нас запрещено без поводка гулять собакам больше 8 кг....Заранее спасибо за советы!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-02, 18:44 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Eliza писал(а):
Спасибо!Но, мне кажется так бы поступил каждый добрый человек. Пока Гретта в болнице, в клетке на карантине, сейчас получили кровные пробы, все ок у нас!Лечим демодекс!Мы живем в Болгарии, тут очень много к сожалению бездомных, кого можем, того кормим:) Может быть посоветуете, можно ли давать больше сухого корма, чтобы вес набирался. Очень же тощая. Врач сказал, что больше дневной нормы нельзя. Но она съедает эти 200гр Еканубы мгновенно. И не сломается ли у нее психика совсем от пребывания в клетке?Очень красивые собаки эти дратхаарты, никогда не видели таких...И можно ли девочек выгуливать 2 раза в день по 30 мин? Больше нет возможности гулять.Этой породе необходимо бегать много?К сожалению, у нас запрещено без поводка гулять собакам больше 8 кг....Заранее спасибо за советы!!!!


Вам большое спасибо за неравнодушие!

Итак по вопросам
в квартире без проблем, у большинства из нас дратхаары живут в квартирах и вместе с другими собаками так же (мелких пород в том числе)

По кормлению, у собаки наверняка ужасное истощение. Я бы вам рекомендовала постепенно каждый день увеличивать колличество корма ну скажем грамм на 50 . Ее примерная норма (здоровй упитанной собаки примерно 500 гр) неудивительно что ей хочется (да и нужно) больше для того чтобы компенсировать дефецит веса. Но увеличение должно быть постепенным.
Я бы увличила дневную норму постепенно до 700 гр. до момента когда у собаки более менее восстановится вес.

По прогулкам, в любом случае прогулка 30 минут будет для этой собаки намного лучше чем жизнь на 1 метре цепи (как ужасно что такое происходит!!!! предстваить невозможно)

Напишите мне ваши контакты, я сообщу нашим болгарским коллегам дратхаристам, возможно они смогут помочь чем то кроме советов...
Например смогут порекомендовать вам место выгула для собаки нашей породы без поводка хотя бы один раз в неделю ( я думаю для этой собаки это будет уже верх счастья).

Поможем вам любыми советами, не стесняйтесь обращаться, может быть вы найдете у собаки какое -нибудь клеймо??? Мы поможем вам найти что то о ее происхождении (смотрите татуировку на ухе или на животике)

большой вам удачи и спасибо за вашу доброту

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-02, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 09:06
Сообщения: 11
Большое спасибо за внимание!Очень Вам благодарна.Можно мне как-то выгрузить фото нашей Греты здесь, я бы показала нашу красавицу? Нам ветеринар сказал, что она дратхаарт, не тоже так кажется, но все же хотелось бы узнать мнение экспертов. Нам все равно совершенно, какая порода у нее, но в паспорте надо что-то написать:) Значит она весит сейчас 15 г, на Еканубе написано, 200 гр в сутки необхоимо при таком весе. Значит каждый день будем прибавлять по 50? Правильно? Врач почему-то не хочет увеличивать дозу, но наши болгары вообще любят недокармливать всех:) Поэтому послушаюсь Вас! Мы еще даем ей дрожжи пивные по 4 таблетки+оливковое масло 2 ст.л и кисело мляко, это типа нашей простокваши, по 200гр. Мы очень надеемся, что выбравшись из этой мизерии мы ее вылечем от этой часотки и демодекса, у нее весь живот без шерсти и практически эти усики (бородка) как я понимаю отличительный признак этой породы выпали...но все же есть что-то на носу:) Клейма нигде нет, чипа тоже. Я думаю, она ворованная скорее всего, здесь страшный трафик ловчих собак в Западную Европу идет...Ей еще поджигали лапы...но с ожогами уже справились...Куда мне можно выслать координаты? На какую почту?Заранее благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-02, 20:21 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Какой ужас!!! 15 килограмм!!! Это вес 3 месячного щенка.... Тогда наверно 50 грам в день будет много. Добавляйте по 20 но каждый день. Понемножечку ее органим адаптируется к пище.
Дрожжи, масло и молочные продукты это очень хорошо, можно еще добавлять сырое яичко 2-4 раза в неделю и мсло и дрожжи заменить комлексным витамином.

Может у вас есть какие то данные на ее бывшего владельца? Присылайте ваши данные на почту drahthaar@inbox.ru есть у нее клеймо или нет, в любом случае я обращусь к болгарским ДД-друзьям. Что нибудь вместе придумаем!


На этот же электронный адрес вы можете прислать фото вашей любимицы,я его размещу. Или млжете загрузить фото через систему Радикал

1. заходите на сайт radikal.ru
2. нажимаете кнопку "обзор" и загружаете фото из компьютера
3. Копируете ссылку "картинка в тексте" и вставляете ссылку сюда
4. отправляете сообщение и фотография появится!

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-02, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 09:06
Сообщения: 11
Да конечно нет, на улице же нашли,под машинами пряталась, так уже догадались сами методом дедукции, где она жила раньше!Неужели 3 месячный щенок весит 15 кг???Боже, взрослая девочка что 20-30 кг должна весить!Я сейчас отправлю Вам отправлю ее фото на почту,наверное у нас не дратхаарт:)или совсем недоразвившейся из-за мучений и отсутствия питания и ухода...СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-02, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-01, 22:09
Сообщения: 7
Здравеите Eliza,
Това е моят телефон - 0899 10 90 13 .
Свържете се с мен и ще Ви помогна с каквото мога .
Казвам се Николай Неделчев .......
Поздравявам Ви за добротата която сте проявили !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-02, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 09:06
Сообщения: 11
Зравейте, Николай!
Аз ще Ви се обадя днес, да поговорим!Вие сте от София? Аз живея във Варна!
Направих каквото беше необходимо за този куче, не можах просто да я изоставя на улицата да гладува отново...Сега отивам в клиниката да я видя и нахраня и след обяд ще Ви се обадя, след 14:00 удобно ли е? Благодаря Ви за разбиране и интерес към нашата ситуация. Елизавета 089-525-59-82.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-02, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-01, 22:09
Сообщения: 7
Обадете се когато Вие удобно на Вас .
Аз съм на разположение .
От Пазарджик съм .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-03, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 09:06
Сообщения: 11
Изображение
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение



Вот наши фотографии, сделанные на первой "встрече" с нашим найденышем Гретой! Сейчас она еще в болнице, усиленно лечим демодекс и общее истощение. Сидит в клетке, навещаем ее 3 раза в день! Ест очень хорошо, и консервы, и яйца, витамины, масло, кисломолочные продукты, косточки и т.п. ИЩЕМ ЕЙ ДОМ!К сожалению, у меня началась аллергия на ее шерсть! Если кто-нибудь хочет заботиться о нашей девочке и обеспечить ее самым лучшим, пишите! Мы уже к ней привязались, она очень хочет жить, любвеобилная, душка, всех обожает, всем верит, ест таблетки на УРА!А как ходит на процедуры, врачи диву даются насколько послушная!Ангел!Я никак не могу представить, как ее щенком держали на холоде, привязанную, без еды, жестоко били и унижали...Какая же жестокость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-03, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 09:06
Сообщения: 11
Добрый день!Я бы хотела проконсультироваться какой щеткой нужно вычесывать собаку и как часто это нужно делать? И еще, по мытью собаки. Сегодня от ветеринара выслушала шокирующую информацию, что ноги после прогулки собаке нужно мыть не чаще 1 раза в неделю?!Это что такое? Якобы, если чаще мыть, то грибковые инфекции активизуруются.
Мы моем ноги Грете после каждой прогулки, водой без шампуня. Купаем в ванне раз в неделю мягким шампунем без сульфатов, ей очень нравится. После моря тоже шампунем, получается 2 раза в неделю. Короче, вопрос такой, как часто можно мыть собаку? Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-03, 13:22 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
Профессионалу конечно видней. Возможно в 3-5 случаях из 100 действительно грибковая инфекция активизируется. Но нас как-то бог миловал. На протяжении нескольких лет ноги всем приходилось мыть 2 раза в день после каждой прогулки, все было нормально. Да и вообще дратхаары, как танки, грязи не боятся, в том числе и мокрой. Но к сожалению, ее боимся мы.
А вот по поводу еженедельных купаний с шампунем, это зря, тем более, если до этого были проблемы с кожей. Где-то читала, что собаку можно мыть с шампунем только раз в год. Правда есть еще собачьи шампуни "для частого использования". Но думаю, все равно не для еженедельного.

Вы героическая женщина! С аллергией возитесь с найденышем. До этого у нас была только одна такая знакомая: хозяйка одного из наших щенков, которая каждый раз глотала таблетку перед тем, как войти в комнату, где жили собака с мужем. Но любила она ее так, что вопрос о том, чтобы ее отдать, даже не поднимался.

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-03, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-03, 12:10
Сообщения: 156
Откуда: Аул. Козет.
Eliza писал(а):
Изображение
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение



Вот наши фотографии, сделанные на первой "встрече" с нашим найденышем Гретой! Сейчас она еще в болнице, усиленно лечим демодекс и общее истощение. Сидит в клетке, навещаем ее 3 раза в день! Ест очень хорошо, и консервы, и яйца, витамины, масло, кисломолочные продукты, косточки и т.п. ИЩЕМ ЕЙ ДОМ!К сожалению, у меня началась аллергия на ее шерсть! Если кто-нибудь хочет заботиться о нашей девочке и обеспечить ее самым лучшим, пишите! Мы уже к ней привязались, она очень хочет жить, любвеобилная, душка, всех обожает, всем верит, ест таблетки на УРА!А как ходит на процедуры, врачи диву даются насколько послушная!Ангел!Я никак не могу представить, как ее щенком держали на холоде, привязанную, без еды, жестоко били и унижали...Какая же жестокость!


Вот начитается кто из людей ваших постов и тоже прикинется потеряшкой. На приютить :o .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-03, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-03, 12:10
Сообщения: 156
Откуда: Аул. Козет.
Игорь 93 писал(а):
Eliza писал(а):
Изображение
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение



Вот наши фотографии, сделанные на первой "встрече" с нашим найденышем Гретой! Сейчас она еще в болнице, усиленно лечим демодекс и общее истощение. Сидит в клетке, навещаем ее 3 раза в день! Ест очень хорошо, и консервы, и яйца, витамины, масло, кисломолочные продукты, косточки и т.п. ИЩЕМ ЕЙ ДОМ!К сожалению, у меня началась аллергия на ее шерсть! Если кто-нибудь хочет заботиться о нашей девочке и обеспечить ее самым лучшим, пишите! Мы уже к ней привязались, она очень хочет жить, любвеобилная, душка, всех обожает, всем верит, ест таблетки на УРА!А как ходит на процедуры, врачи диву даются насколько послушная!Ангел!Я никак не могу представить, как ее щенком держали на холоде, привязанную, без еды, жестоко били и унижали...Какая же жестокость!


Вот начитается кто из людей ваших постов и тоже прикинется потеряшкой. На приютить :o .

Но самое страшное в этой истории то, что эта собака вам не нужна, и дальнейшая судьба собаки не известна. Большая доля вероятности,что животное опять окажется на улице. Вряд ли эта собака пригодна для охоты.
Я придерживаюсь того мнения, если взял- терпи. Нет возможности держать, вытри слёзы с соплями и пройди дальше. Или усыпи, прекрати мученья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB