Все о породе ДРАТХААР

Национальная Ассоциация Дойч-Дратхаар!!!
Текущее время: 26-04, 04:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15-03, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 09:06
Сообщения: 11
Уважаемый Игорь 93, если бы Вы вчитались в мои посты, то прочитали бы, что собаку никто не выгоняет на улицу. И если в течение месяца мы не найем ей хозяев лучше нас, то ЕСТЕСТВЕННО оставим ее себе. Слюни и сопли вытерайте своим детям, если таковые имеются и не хамите больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-03, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 09:06
Сообщения: 11
Ола, спасибо за информацию!!! Я тоже считаю, что ничего страшного мыться 2 раза в день. Главное, чтобы собача была чистая, красивая и ухоженая. Скоро нафоткаемся, у нас уже прибавка в весе +5 кг!!! С кожей огромные улучшения!Мы очень рады! Собака очень миролюбивая и всех обожает, кошаков в засос целует:))Все елают комплименты нам! А что с вычесом? Как и чем все же чесать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-03, 18:42 
Не в сети
Заслуженный МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 12:00
Сообщения: 2660
Откуда: Екатеринбург
Элиза, пробуйте чесать расческой фурминатор, она хорошо вычесывает.

Не забывайте нам показывать фотографии как она хорошеет! :)

_________________
Питомник дратхааров "ЕГЕРМАСТЕР"
http://www.egermaster-dd.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-03, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 12:35
Сообщения: 122
Откуда: Екатеринбург
Мыть не чаще 1-2 раза в год.Это рекомендация для всех дратхааров.В вашем случае можно было отмыть после прихода собаки в дом и до окончания лечения кожных заболеваний шампунь не применять. Вычесывать лучше всего фурминатором.Очень эффективная штука и подходит для этой породы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-03, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 09:06
Сообщения: 11
Да, я виела в продаже такие щетки, они автоматические, сами чешут!Моего кота в салоне такой чешут. Обязательно сделаем фотки, когда уже будет Грета супер красоткой!Демодекс практически исчез, шерсть растет. Ветеринары поражаются как быстро собака поправляется!Такая смешная она, на колени запрыгивает, все повторяет за нашим старшим Чихуа-хуа:)А как что ругают ее, падает на спину и глаза закатывает. Короче, у нас не ловная собака, а цирковая, видимо! Спасибо за советы! Шампуни у нее лечебные, эко-био, французские, при демодексе и алергии их обязательно назначают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-03, 21:52 
Не в сети
ветеран форума

Зарегистрирован: 03-12, 15:51
Сообщения: 551
Откуда: Москва
На улице использую обычную резиновую щетку с резиновыми же средней жесткости шипами-буграми. Для кожи они менее травматичны, и собаки воспринимают ее спокойно. С ее помощью часть шерсти, особенно в весеннюю линьку, остается там же, на улице. Фурминатором пользуюсь раз в год для вычесывания подшерстка после зимы.
У Вашей собаки шерсть не густая, тем более кожные проблемы, я бы часто на щетки не налегала.

Игорь, нам доводилось терять собак. В такие моменты думаешь только об одном: хоть бы попался ей кто добрый, кинул кусочек, помог выжить. И понимаешь: подавляющее большинство как раз мимо и пройдет. После таких перепитий гораздо острее воспринимаются проблемы бездомных.

_________________
Питомник дойч.дратхааров "Vom Honeverg"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-03, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 09:06
Сообщения: 11
Ола, я поняла, резиновая варежка такая? Спасибо! С бездомными собаками, к сожалению, в Боглгарии огромная проблема. Их очень много, как и кошек и это ужасно. Мы тут немного организовались с англичанами и помогаем несчастным, не можем быть непричастными...Не диких собак, которых выкидыват в огромных количествах тут, мы стараемся пристраивать в Европу, в Германию и Голандию, сначала их подбираем и лечим, оформляем окументы.. К сожалению, русские, т.е. наши соотечиствнники не хотят брать к себе беспородных...Немцам все равно, они очень сердечные:) Так что как-то так. Просто надо помогать, а не закрывать глаза, так мир станет немного добрее! На Грету стоит очередь немцев, но уже не можем ее отдать. Я над каждой обакой, которую отправляю в новый дом рыдаю ужасно, но зато когда вижу счастливые рожи с хвостами, понимаю, так лучше для них! Короче, будем добрее:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-03, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-03, 16:41
Сообщения: 154
Откуда: г.Саров Нижегородская обл.
Уважаемая Элиза, здравствуйте!
Низкий Вам поклон, что не бросили собаку подыхать, что так с нею нянчитесь, спасибо Вам, что есть такие, как Вы, люди!

Внесу маленькую и свою лепту советов (не смогла удержаться) :)

По поводу еды: поскольку собаку кормите сушкой, не забывайте вволю ставить ей воды.
Я бы, наверное, с кормежкой поступила бы как с щенком - обязательно творог, хотя бы полкило в неделю, яйца сырые (но это девушки уже сказали), растительное масло и неплохо бы рыбий жир с костной мукой (по столовой ложке того и другого в день). Если есть возможность - сырую рыбью голову хоть иногда.
По командам: независимо от того, какая дальше у собаки будет судьба - будете ли Вы с ней когда-то охотиться, или же нет, или же кто-то, дай Бог, когда-то захочет с собачкой выйти в поля, неважно, важно - приучить собаку к командам "ко мне", "рядом", "дай", чтобы даже на прогулке Вы могли собакой управлять.
По прогулкам: вообще, дратхаар - собака активная, энергии у нее много, гулять, конечно, неплохо бы и час, и два... но если нет времени и возможности побегать на улице, пусть собака поиграет дома, побегает за мячиком, за веревкой. Она сама-то, наверное, еще играть не умеет, научите ее, покажите, как можно весело бегать за апортом (например, мячиком) и приносить его в руки хозяйке.

Судя по тому, как собака выглядит на Ваших фотографиях, у Вас все прекрасно получается, дай Вам Бог терпения и удачи, а собаке здоровья и крепкой психики, чтобы все то зло, которое она испытала в детстве не помешало вам провести рядом радостные годы!

_________________
Кто рано встает, у того - собака


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB